Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика курсовых проектов





Тематика курсового проектирования должна отвечать учебным задачам данного предмета и наряду с этим увязываться с практическими требованиями про­изводства, науки.

Реальность тематики - это ее научность, современность и направленность к получению студентами навыков самостоятельной творческой работы. Темы курсо­вых работ разрабатываются кафедрами в соответствии с требованиями ГОСО и предусмотрены рабочими учебными планами для всех специальностей.

Курсовой проект считается реальным, если его содержание удовлетворяет следующим требованиям:

- тема предложена предприятием, организацией или НИИ;

- имеется запрос предприятия или организации на передачу материалов проекта для использования;

- тема посвящена разработке (созданию) лабораторного стенда, установки, прибо­ра, которые могут быть использованы в учебной или научно - исследовательской работе кафедры;

- имеются патенты на изобретения, дипломы и грамоты на экспонаты, являющие­ся предметом разработки работы.

Тематика может быть рассчитана на разные формы проведения работ:

- индивидуальная, выполняемая студентом самостоятельно по отдельной теме;

- академическая, выполняемая по одной схеме, но с несколькими вариантами;

- комплексная, выполняемая несколькими студентами одной темы, но с разными проработками отдельных участков..

При разработке работы студент должен получить возможность использо­вать знания по пройденным дисциплинам и отразить это в содержании проекта.

В качестве темы курсового проекта, как правило, предлага­ется выполнить реальную проектно-конструкторскую разработку при­менительно к конкретному технологическому процессу, причем раз­работка должна быть ориентирована на современные методы органи­зации процессов и современную аппаратуру.

Тема предлагается студенту кафедрой и оформляется в виде задания на проектирование. Содержание задания конкретизируется в зависимости от вида разрабатываемого аппарата.

Студентам может бить предложено выполнение проекта по следующим темам:

1. Кожухотрубчатый теплообменник непрерывного действия.

2. Ректификационная установка непрерывного действия.

3. Абсорбционная установка непрерывного действия.

4. Дефлегматор-конденсатор непрерывного действия.

5. Кипятильник непрерывного действия.

Date: 2015-09-24; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию