Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электродные потенциалы





 

Электрод. Электродный потенциал. Стандартный водородный электрод. Понятие о стандартном электродном потенциале. Зависимость электродных потенциалов от концентрации. Уравнение Нернста. Электрохимический ряд напряжений металлов. Факторы, определяющие положение металла в ряду напряжений. Гальванические элементы. Расчет электродвижущей силы (ЭДС) гальванических элементов. Практическое использование гальванических элементов.

Стандартные потенциалы окислителей и восстановителей. Сопоставление окислительно-восстановительных свойств, исходя из значений окислительно-восстановительных потенциалов сопряженной пары окисленная форма + n e = восстановленная форма.

Использование таблиц стандартных окислительно-восстановительных потенциалов для определения направления окислительно-восстановительных реакций. Расчет энергии Гиббса окислительно-восстановительных процессов.

Расчет констант равновесия окислительно-восстановительных реакций в водных растворах электролитов.

Зависимость окислительно-восстановительных потенциалов от концентрации окисленной и восстановленной форм.

Представление о коррозии металлов. Химия процессов коррозии в различных средах. Защита металлов от коррозии.

Вопросы и задачи: 3, с. 289, № 2–5, 9, 10, 20, 23, 30, 33, 42.

Литература: 1, с. 240–247; 2, с. 203–212, 224–226;  3, с. 269–288; 5, с. 193–207.

 

ЭЛЕКТРОЛИЗ

 

Окислительно-восстановительные процессы при электролизе. Электролиз расплавов и водных растворов электролитов. Последовательность разрядки положительных и отрицательных ионов на катоде и аноде соответственно.

Понятие о поляризации и перенапряжении. Расчет ΔΕполяризации. Напряжение разложения.

Вопросы и задачи: 3, с. 301, № 3–6, 8, 10, 11, 13.

Литература: 2, с. 226–228; 3, с. 295–301; 5, с. 207–213.

 

СТРОЕНИЕ АТОМА.

Date: 2015-09-24; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию