Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение энергии Гиббса





Изменение энергии Гиббса (D G ˚) как термодинамический критерий направленности процесса. Уравнение изотермы реакции и стандартное изменение энергии Гиббса. Связь D G с константой равновесия.

Стандартная энергия Гиббса образования соединения из простых веществ D G . Связь изменения стандартной энергии Гиббса со стандартными изменениями D H и D S процесса и зависимость D G от температуры. Расчет D H , D S , D G и D G с использованием таблиц стандартных термодинамических величин.

Вычисление констант равновесия для различных температур.

Изменение стандартной энергии Гиббса как количественная мера глубины и направления химической реакции. Термодинамический анализ различных процессов (обратимых и необратимых).

Вопросы и задачи: 3, с. 121, № 2–5, 7, 12, 16, 17, 18, 24, 27, 32.

Литература: 1, с. 192–200; 2, с. 194–203; 3, с. 104–121; 5, с. 71–73.

 

Date: 2015-09-24; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию