Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и великая звезда Голливуда





Как ни странно это прозвучит относительно Мерилин Монро, на деньги она смотрела как реалист, стремилась иметь реальную почву под ногами, твердую материальную платформу, обеспеченность. Деньги приходили к ней сами, она могла этой проблемой особенно не заниматься. При ярко выраженном рациональном подходе у нее не было проявлений жадности, накопительства, пагубной страсти к деньгам. Она была убеждена, что в жизни нужно опираться на здравый смысл и собственную систему ценностей. Деньги она зарабатывала только своим собственным трудом, твердо стояла на земле. И в каком бы состоянии она ни находилась, твердо знала, что нужно делать, когда речь идет о заработке.

Земной знак Девы во 2 доме подсказывает, что она даже могла бы преуспеть в профессиях, которые требуют изворотливости в финансовых вопросах, но этого не произошло, поскольку в целом у нее в гороскопе существует дефицит земных планет и знаков, которые необходимы для такого рода профессий. Тем не менее окружающие могли удивляться, как такой щедрый человек, как она - носитель Асцендента во Льве, может становиться мелочным, когда речь идет о деньгах. Ее репетитор Наташа Лейтес вспоминает: "Мерилин была практична. Мне хотелось бы обладать хотя бы одной десятой частью ее деловых качеств, ее ловкого расчета, продвигать то, что полезно для нее, и отбрасывать то, что мешает".

В ее денежных операциях часто принимали участие друзья. Так, например, свою компанию «Мерилин продакшенс» она создала вместе со своим другом, фотографом Милтоном Грином, а свой единственный дом купила по рекомендации личного психиатра. Поскольку деньги она воспринимала как ощутимое, видимое миру доказательство эффективно выполненной работы, то не иметь денег для нее означало личную неадекватность. Поскольку деньги есть результат работы, все выплаты производились столь же прилежно и аккуратно и тщательно рассчитывались.

Прозерпина во втором доме говорит о том, что Монро в трудные годы жизни могла обходиться малыми средствами. Действительно, в самом начале ее карьеры в Голливуде она буквально голодала и обходилась одним кусочком хлеба в день, что кажется вполне естественным из-за отсутствия денег. "Сидишь одна. Снаружи стоит ночь. Вдоль бульвара Заходящего солнца сплошным потоком несутся автомобили, похожие на бесконечную цепь жуков. Их резиновые шины издают ровный оглушительный гул. Ты голодна и говоришь: "Для моей талии хорошо не есть. Что может быть лучше плоского, как стиральная доска, живота?" (слова Монро).

Но то же самое было и в годы ее славы. Например, в день смерти она съела только тарелку салата и выпила стакан апельсинового сока. Это был весь обед богатейшей женщины Америки. Она вообще не испытывала привязанности к вещам. Ее друзья удивлялись, что она купила весьма скромный для кинозвезды дом. А когда она умерла, на ее счету в банке была очень небольшая сумма. Она была способна заработать много денег, но и потратить их с фантастической скоростью. Ей не было свойственно стремление к роскошной жизни, богатство она сочетала с аскетизмом и воздержанием. Мало спала, мало ела, а энергия прибавлялась. Заметьте, что Прозерпина указывает также на опасность отравиться, а ее градус - на психические болезни. Впоследствии это замечание может нам пригодиться.

Date: 2015-09-24; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию