Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Послание к Тимофею





Общий фон

Исполнил ли Павел свое намерение посетить Испанию, неизвестно. Климент Римский (95 г. н.э.) в своем письме говорит, что Павел «... учил правде весь мир, и когда достиг пределов Запада, засвидетельствовал перед правителями...» Если бы Климент писал из Рима, для него было бы так же странно говорить о Риме, как о «пределе Запада», как жителю Чикаг или Новосибирска говорить, что он живет у западных границ своей страны. Климент не упоминает Испании и, возможно, он просто предполагает, что Павел исполнил то, что собирался. Было бы интересно узнать, действительно ли Павел проповедовал там и были ли первые церкви Северной Африки и Британии основаны теми, кого он обратил.

Итак, его поездка в Испанию лежит в области догадок, и появление этой страны на карте путешествий апостола в лучшем случае предположительно. Если путешествия Павла строго следуют тому, что изложено в пасторских посланиях, то он останавливался в Коринфе (4:20), где предпочел остаться Ераст; в Милите, где он оставил больного Трофима, и в Троаде (4:13). Точный порядок этих путешествий в тексте не указан. Он становился в Ефесе, но послал туда Тихика. Его арест был, вероятно, внезапным, и он был отправлен в Рим, так как его планы остались неисполненными. Оставленные им в Троаде книги он, вероятно, надеялся забрать позже, но ему не удалось это сделать. Место его ареста неизвестно; это могло произойти в Троаде или в Никополе.

Причина ареста также неясна. Если Александр-медник, упомянутый во 2-м Послании к Тимофею 4:14, тот же Александр, о котором говорится в Деяниях 19:33, можно допустить, что это был еврей-ремесленник, который возмущался Павлом по двум причинам: из-за проповеди Павла о свободной благодати для язычников и из-за снижения спроса на его изделия, копирующие ефесские святыни, после того как Павел ревностно проповедовал против идолопоклонства и язычества. Ситуация в Ефесе была напряженной. Во 2-м Послании к Коринфянам 1:8 Павел писал: «О скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых». В Деян 20:19 он говорил о злоумышлениях иудеев, которые становились все сильней. Быть может, Александр, все еще возмущенный бегством Павла из Ефеса и потерей сбыта товаров, отчего страдали его собратья по профессии, обвинил его перед римской властью и навлек, наконец, на Павла осуждение. Тимофей тоже был знаком с Александром, и совет Павла остерегаться этого человека свидетельствует о том, что тот действовал там же, где был Тимофей, то есть скорее всего в Ефесе.

План

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию