Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При тренировках в барокамере с применением для дыхания воздуха и кислорода





Но- Наи- Время Время Избыточное давление на остановках, метры водного столба.
мер боль- пребы- пере-                                                
ре-жи-ма шее избы- точ- ное дав- ление в ка- иере, м вод. ст. Вания под наи- боль- шим давле- нием, мин хода на пер- вую оста- нов- ку, мин   Время выдержек на остановках при дыхании воздухом, мин   Время выдержек на остановках при дыхании воздухом (В) и кислородом (К), мин, (В/К)
        - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
        - - - - - - - - - - - - - - -         10в 12в 14в 16в
        - - - - - - - - -                     10в 15в
                                              12в 16в 8кв 20в 10к 30в 15к 50в 25к
                                                                                                     

Продолжение таблицы П5

  Избыточное давление на остановках, метры вод.ст. Общее время декомпрессии, при дыхании
Номер режима       воздухом воздухом (В) и кислородом (К)
  Время выдержек на остановках при дыхании воздухом (в) и кислородом (к), мин   В К
    ч мин ч мин ч мин
    10в ­­­­­­ 5к   12в 6к­­­­   20в 10к -   -   -  
    18в   20в 10к   30в 15к     -      
    30в 15к   50в 25к   80в 20в+30к     -      
    70в 20в+25к   150в 30в+60к   190в 70в+60к              

 


 

Режимы лечебной рекомпрессии

И правила их применения

Общие положения

 

2.1.1. Воздушные режимы лечебной рекомпрессии представленные в таблице П7 («а», «б», «в»), предназначены для лечения декомпрессионной болезни и баротравмы легких. В табл. П8 представлен кислородно-воздушный режим («г»), предназначенный для лечения декомпрессионной болезни легкой степени, отравления вредными веществами, нефтепродуктами, кислородного голодания и утопления. В табл. П10 – кислородно-азотно-гелиевые режимы лечебной рекомпрессии (“д”, “е” и “ж”) для лечения особо тяжелых и «запущенных» форм декомпрессионной болезни и баротравмы легких. В табл. П9 – кислородный режим лечебной рекомпрессии («з») для лечения заболеваний водолазов с использованием одноместных кислородных барокамер.

Для каждого режима указаны наибольшее избыточное давление, выдержка под наибольшим избыточным давлением, применяемая для дыхания газовая смесь (воздух, кислород или кислородно-азотно-гелиевая смесь КАГС), время перехода на первую остановку, избыточное давление и выдержки на первой и последующих остановках, общее время декомпрессии.

2.1.2. При использовании режимов «а», «б», «в» и «г» (табл.П7 и П8) давление в барокамере повышают воздухом со скоростью 0,1–0,2 МПа/мин (10–20 метров вод. ст./мин)[23]. При тяжелой степени декомпрессионного заболевания и баротравмы легких, когда жизнь больного находится в опасности, скорость рекомпрессии должна быть максимально возможной (до 40 метров вод.ст./мин) независимо от состояния барофункции ушей и придаточных пазух носа. Скорость рекомпрессии при использовании режимов «д», «е» и «ж», (табл. П10) указана в п. 2.2.3 приложения.

Выдержка под наибольшим давлением определяется от момента достижения наибольшего избыточного давления до начала снижения давления.

2.1.3. Переход с остановки на остановку начиная со второй остановки во всех лечебных режимах осуществляют за 2 мин. Это время учитывается как время выдержки на очередной остановке.

2.1.4. Вентиляция водолазных камер, как при использовании для дыхания воздуха, так и кислорода, проводится согласно требованиям технической документации барокамер и инструкций по их эксплуатации.

2.1.5. Режим лечебной рекомпрессии должен выбираться с учетом опасности отравления кислородом, если в ходе закончившегося спуска были превышены нормативы дыхания под давлением этим газом или воздухом. Лечебная рекомпрессия в таких случаях может проводиться по конечной части воздушного режима лечебной рекомпрессии «в», как указано в п. 2.2.1.1. настоящего Приложения.

Date: 2015-09-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию