Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матери с особыми проблемами





 

Существует на удивление мало случаев, когда мать по состоянию здоровья или неспособности не может кормить грудью своего ребенка. Матери, которые решились и получают поддержку и необходимую информацию, не только успешно кормят грудью, но и понимают простоту и естественность грудного вскармливания.

 

Матери с ВИЧ (СПИДом)

 

Раньше все ВИЧ‑положительные матери отстранялись от кормления грудью своих детей, опасаясь передать инфекцию через молоко. Но новые исследования, включающие в себя новые методы лечения, показывают, что риск передачи ВИЧ‑инфекции от матери к младенцу при грудном вскармливании намного ниже, чем подозревали ранее. Те, кто говорит о передаче ВИЧ при кормлении, больше руководствуются эмоциями и политикой, а при более близком изучении очевидных фактов оказалось, что нужно меньше волноваться об этом.

Вопреки тому, о чем вы могли прочитать, 99,95 процента населения США являются ВИЧ‑отрицательными. Сочетание ВИЧ‑положительной матери и ВИЧ‑отрицательного младенца встречается лишь в 0,01 процента от общего количества рождений в этой стране. Чаще всего заражение ребенка матерью происходит во время рождения, а при кормлении грудью, в Соединенных Штатах, трехлекарственная терапия снижает риск передачи до показателей, находящихся между 1 и 3 процентами. Этот низкий уровень риска перинатальной передачи вообще и маленький риск перенесения ВИЧ с помощью грудного молока приводит некоторых исследователей к мысли, что проблемы передачи ВИЧ через материнское молоко в Соединенных Штатах не существует. На самом деле сторонники грудного вскармливания считают, что грудное молоко может помогать ВИЧ‑положительным младенцам. Предупреждаем: маститы могут увеличить риск передачи ВИЧ с материнским молоком. В одном из исследований было показано, что грудное молоко содержит борющиеся с ВИЧ‑факторы, а иммунно‑поддерживающие возможности материнского молока особенно выгодны для младенцев с иммунным дефицитом. Учитывая эти самые современные открытия, мы советуем ВИЧ‑положительным матерям сначала проконсультироваться со специалистом по ВИЧ‑инфекции, прежде чем отвергать возможность грудного вскармливания. При отсутствии специальных медицинских показаний грудное вскармливание больше не является абсолютным противопоказанием для ВИЧ‑положительных матерей.

 

Date: 2015-09-24; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию