Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы, которые необходимо принять во внимание при выборе лечения





 

Здесь приведены некоторые факторы, которые могут повлиять на выбор доктором медикаментов для вашего лечения, пока вы кормите грудью. Вы, может быть, захотите обсудить с вашим врачом эти вопросы и направить его к Источнику информации о лекарствах в материнском молоке, приведенному в таблице, расположенной ниже.

 

– Хотя большинство лекарств попадает в ваше молоко, концентрация многих из них проявляется в небольших количествах – обычно около 1 процента от того количества, которое вы приняли.

 

– Если существует несколько лекарственных препаратов, которые могут быть эффективны при лечении вашего заболевания, ваш врач должен выбрать то из них, которое попадает в ваше молоко в наименьшей концентрации. Необходимо также учитывать влияние того, как скоро препарат усваивается и переходит в кровь и выводится из нее, а следовательно, в молоко и из него. Например, некоторое средство имеет две формы: оральную форму и ингалятор, которые имеют различное время выведения из крови.

 

– Лучше использовать быстродействующие медикаменты, которые принимаются три или четыре раза в день, чем принимать препараты длительного действия один раз в день. Хотя эти формы менее удобны, быстродействующие медикаменты быстрее выводятся из крови, а следовательно, и из молока. Они также легче усваиваются ребенком, так что они менее опасны, чем те медикаменты, которые аккумулируются в организме младенца.

 

– Учтите возраст вашего младенца. Большинство предупреждений больше относятся к матерям, кормящим преждевременно рожденных младенцев или новорожденных, которые питаются десять раз в день, чем к матерям, которые кормят годовалого ребенка четыре раза в сутки. Младенцы, которые едят чаще, на самом деле получают больше лекарств, и чем меньше ребенок, тем выше концентрация препарата в его организме. К тому же печень и почки более старших младенцев могут лучше усваивать и выводить из организма лекарства.

 

– Если есть опасения возможного влияния лекарства на ребенка, может ли доктор наблюдать ребенка в то время, когда вы принимаете медикаменты? Это наблюдение могло бы включать в себя проверку уровня лекарственного препарата в вашем молоке или крови ребенка, или внимательное наблюдение за изменениями в поведении младенца.

 

– Если ваш доктор прописывает вам медикаменты, которые несовместимы с грудным вскармливанием, но необходимы для лечения вашего заболевания, вероятно, вам придется временно прекратить кормление. До тех пор, пока препарат не будет выведен из вашего организма, вы можете поддерживать у себя молокоотделение при помощи сцеживания вручную или, пользуясь молокоотсосом, а затем вновь начать кормление вашего ребенка, когда закончится курс лечения.

 

– Некоторые лекарства не могут повредить ребенку, но могут повлиять на количество молока у вас путем подавления гормонов молокоотделения.

 

– Политика «если сомневаешься, – брось это» обычна в мире здравоохранения, поскольку невозможно учесть результаты всех исследований безопасности лекарств в период грудного вскармливания. Многие врачи советуют прекратить кормление, если они не уверены во влиянии препарата на материнское молоко. И до сих пор при таком подходе считается, что искусственное питание полностью заменяет материнское молоко. Несмотря на то что многие врачи, подобно широкой публике, делают такое заявление, это неправда. Риск влияния на ребенка медикаментов, находящихся в материнском молоке, должен быть взвешен по сравнению с риском влияния на младенца искусственного питания.

 

– Если вам необходимо временно прервать кормление грудью в связи с приемом лекарственного препарата или из‑за особых медицинских процедур, поинтересуйтесь, нельзя ли отложить это лечение до того времени, когда ребенок станет старше или отойдет от груди. Медикаментозные препараты в грудном молоке представляют меньшие проблемы грудных младенцев для более старшего возраста. Однако если вы планируете кормить до тех пор, пока ребенок сам откажется от груди, то момент, когда вы больше не будете кормить грудью, может оказаться очень отдаленным по сравнению с тем, что предполагали вы или ваш доктор.

 

– Будьте особенно осторожны в приеме более одного лекарства в период кормления грудью. Пока каждое лекарство принимается отдельно, оно может быть записано в список безопасных, принятые вместе могут быть небезопасны. Убедитесь, что ваш доктор знает обо всех лекарствах, которые вы уже принимаете, прежде чем он пропишет вам другое. Фармацевт часто бывает самым надежным источником информации о взаимодействии лекарственных средств.

 

– Имейте в виду, что когда матерям говорят о принятии медикаментозных средств в период кормления грудью, то часто основываются на соображениях закона, чем на научном знании. Информация, предоставляемая фармацевтическими компаниями о лекарствах в форме вкладыша к лекарствам или в «Настольном справочнике врача», часто включает советы для матерей не кормить грудью во время приема препаратов, но этот совет отражает желание компании защитить себя от судебных тяжб и избежать дорогостоящих исследований, которые могли бы доказать безопасность лекарства во время грудного вскармливания. Органы здравоохранения советуют кормящим матерям полагаться на дополнительные источники информации, такие как те, что указаны в этой главе, так как они более целенаправленны и более щадящи для грудного вскармливания. Это могло бы защитить ребенка от необоснованного отнятия от груди.

 

Безопасный совет: Если ваш ребенок спит в вашей кровати ночью с вами – так поступают матери, чтобы облегчить ночные кормления, – избегайте класть ребенка спать с собой, когда вы вынуждены принимать седативные или противопростудные со снотворным эффектом средства. Эти медикаменты могут снизить ваше внимание к ребенку.

 

Разберитесь в том, как принимать лекарство. Раз вы с доктором учли альтернативные изменения и вместе пришли к выводу, что вам необходимо принимать лекарство, убедитесь, что вы поняли, какая дозировка вам необходима, возможные побочные эффекты, которые могут возникнуть у вас (такие как боль в животе, головная боль, диарея), а также могут ли быть побочные эффекты у ребенка, на которые следует обратить внимание. Когда вы покупаете лекарство в аптеке, проверьте этикетку и убедитесь, что оно соответствует тому, что назначил врач. Имейте в виду, что врачи часто не обсуждают с пациентами возможные побочные эффекты по двум причинам: у незначительного количества пациентов это вызывает настоящие побочные эффекты или они могут воображать, что испытывают их.

 

Выбор времени приема лекарств. Убедитесь в том, что вы получили у своего доктора необходимую информацию, которая поможет вам установить время приема лекарств так, чтобы большая их часть попадала вам, а в молоко попадало меньшее, по возможности, количество. Если лекарство надо применять с осторожностью, вам может помочь прием лекарства сразу после кормления вашего ребенка. Большинство препаратов достигает максимальной концентрации в грудном молоке через час или два после приема. Таким образом, прием лекарства сразу после кормления приводит к тому, что большая часть препарата выводится из молока до начала следующего кормления. Лучше принимать лекарственные препараты, которые назначаются один раз в день, сразу перед самым длительным интервалом между кормлениями (обычно сразу после укладывания вашего ребенка спать на ночь), если только побочные эффекты от приема этого средства не помешают вам спать. Когда вы принимаете лекарство один раз в день, эффект времени пика концентрации в материнском молоке меньше заметен, чем при приеме лекарства три или четыре раза в день.

Хотя время приема может минимизировать влияние на ребенка лекарственного средства, находящегося в молоке, не превращайте себя и своего ребенка в одержимых, пытаясь отложить кормления или ввести расписание. Если вы кормите ребенка часто и днем и ночью, вам, возможно, будет более спокойно и удобно принимать лекарство как назначено и кормить ребенка по намеку.

 

Сцеживать и выливать. Некоторые лекарства, такие как радиоактивные вещества, используемые в процедурах рентгеновской диагностики, требуют временного прерывания кормлений. Если ваш врач советует вам временно прекратить кормление вашего ребенка до тех пор, пока потенциально опасные вещества не будут выведены из вашего организма, сцеживайте молоко каждые три или четыре часа все время, пока вы не кормите, и выливайте его. Тем временем используйте безопасное молоко, которое вы ранее запасли в молочном хранилище в своей морозильной камере.

 

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию