Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 38





162. Интерьер. Панорама. Квартира-ашрам. Вечер. Синхрон.

Вечером после санкиртаны - распространения книг, ашрам наполнился веселыми голосами Харе Кришна киртана. Перед алтарем танцевали Брахманада с Вриндаваном, Садананда играл на небольшом барабане, который заменял мридангу, Ананта Шанти стучал в караталы. Владимир, Алексей, Кришналила и Премадеви подпевали, высоко воздев руки вверх. Всего было человек пятнадцать. После наполненного трудами дня, преданные испытывали особенное чувство счастья служения Верховной Личности Бога.

 

163. Интерьер. Средний. Коридор квартиры-ашарама. Синхрон.

По окончании вечерней службы все расходились по домам. Ананта Шанти с Премадеви собирались уйти вместе, когда их остановил Вриндаван.

- Ананта Шанти, я хотел еще раз уточнить, во сколько мы пойдем в университет на программу? Ну, к этим ботаникам, что Владимира приглашали?

- В субботу в двенадцать, - ответил Ананта Шанти. - Кстати, Вриндаван, соседи, Родион с Лизой, больше не жалуются, что вы с раннего утра стучите и поете, спать мешаете?

164. Интерьер. Средний. Обратная точка. Синхрон.

Вриндаван развел руками.

- Как же, обещали вызвать милицию. Но мы поем вполголоса и стучим только в ладоши, никаких инструментов. Так теперь им запахи нашей еды не нравятся.

- А вы их прасадом угостите, - посоветовал Ананта Шанти.

- Тут наш Алексей с ними чуть не подрался сначала, потом извиняться ходил. Мы их к нам приглашали, хотели угостить - бесполезно. Прасад отдают обратно, говорят, что никогда не откажутся от крови и плоти, - покачал головой Вриндаван. - Сплошная мясная пробка в головах, что у него, что у его жены. Их не пробьешь. Очень гордые, такие знаешь, настоящие московские жлобы.

165. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Ананта Шанти улыбнулся.

- Мы с Премой тоже москвичи, ну и что? Все зависит от того, насколько ты обусловлен материальными представлениями. Надо к этой паре найти подход. Как-нибудь попытаться объяснить им, что вегетарианство помогает снять излишнюю агрессию и просто полезно для здоровья. Ладно, подумаем потом, как с ними быть. Нам надо спешить - Премадеви на каток, на тренировку опаздывает, извини.

166. Интерьер. Средний. Синхрон.

- Ананта Шанти, еще только один момент, - торопливо заговорил Вриндаван. - Я тут в словаре Даля нашел синоним слова "резервуар" - это простое понятие "источник". И слушается приятнее - "Кришна источник вечного наслаждения". Может, так и будем писать в переводе?

Ананта Шанти задумчиво покивал, соглашаясь.

- Да, звучит красивее. Давайте эту партию книг закончим, а со следующей сделаем хорошую новую редакцию.

- Джая Прабхупад! - просиял Вриндаван. - Ведь не зря он именно вас первым выбрал, Ананта Шанти!

- Да, ну тебя, - отмахнулся Ананта Шанти. - Пошли Према. Ну, всем Харе Кришна!

- Харе Кришна! - сложив руки, попрощался с ним Вриндаван.

Date: 2015-09-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию