Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 36





152. Интерьер. Панорама. Квартира-ашрам в Москве. День. Шумы производственные.

В алтарной комнате московского ашрама произошли некоторые перемены. Теперь посредине на деревянном постаменте стоял печатный станок. Повсюду лежали кипы бумаг, на столах у окон были разложены заготовки для сшивания. Практически все преданные, среди которых присутствовали и Владимир с Алексеем, занимались изготовлением книг. У станка стоял высокий Брахмананда с несколько суровым лицом, он занимался непосредственно печатью. Девушка по имени Кришналила, которая впервые открыла дверь ашрама для Владимира и Алексея, занималась разрезкой листов. Алексей и Владимир, сшивали готовые формы, подравнивали края. Сидевшая за столиком в углу комнаты Премадеви, та самая, что купила Гиту на выставке, занималась переводом с английского. Вриндаван ходил и проверял качество книг, вычитывал ошибки и недоделки.

153. Интерьер. Средний. Синхрон.

Сейчас он как раз рассматривал свежий экземпляр и, видимо, был не очень доволен содержанием:

- Неужели нельзя было перевести слово "резервуар" красивее? Ну, как это звучит - "Кришна резервуар наслаждений".

Премадеви оторвалась от работы и взглянула на него вопросительно.

- Я смотрела в словаре и там слово "резервуар" переводится как колодец. А Кришна не может быть "колодцем". Поэтому я оставила резервуар, как в английском, - ответила, стараясь быть мягкой и интеллигентной, она.

Вриндаван был неудовлетворен ее объяснением.

- Резервуар слишком техническое слово, не все его понимают, - сказал он.

- А Ананта Шанти мне ничего не сказал об этом, - сообщила в свое оправдание Премадеви. - Вот как он мне скажет, так я и буду переводить.

154. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Молчавший до это Брахмананда, посмотрел на Вриндавана со снисхождением великана, улыбнулся и успокоил того:

- Вриндаван, дорогой, Кришна он везде. И в колодце, и в резервуаре. Он многогранен! Давайте лучше до трех часов закончим сегодняшние двадцать экземпляров и пойдем на распространение сразу после прасада.

155. Интерьер. Средний.

Вриндаван виновато посмотрел на окружающих.

- Преданные, простите, если я обидел кого-нибудь словом или делом, - сложив руки, произнес он. - Просто хочется, чтобы все было совершенным образом.

- Вот вы мне и подберите слово-синоним, - язвительно по-девичьи ответила Премадеви. - А я его с удовольствием вставлю в текст.

Вриндаван задумчиво посмотрел в потолок.

- Нет, так сразу ничего не приходит в голову. Надо подумать! - засмеялся он.

156. Интерьер. Средний. Шум работающего станка.

Брахмананда печатал лист за листом, затем их забирала Кришналила, а от нее страницы переходили к Алексею, Владимиру и подошедшему на помощь Вриндавану. Стопочка самопечатных книг постепенно росла.

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию