Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 29





 

105. Натура. Общий. Полустанок. Шумы сельские.

Владимир на велосипеде провожал Ананта Шанти и Садананду до автобуса. Они остановились на полустанке и, дожидаясь, вели разговор.

106. Натура. Средний. Синхрон.

- Ты чего потерянный такой, Вовка? приободряя того, улыбнулся Садананда. - Мантру читай, в ней мощь!

- Да пропобовал, больше пяти минут не могу, язык заплетаться начинает. Слова забываю… - немного расстроено говорил Владимир. - А тут еще брат вчера с работы пришел пьяный, ругань, мат-перемат - ну какая йога может быть? Я ему говорю, мол, возьмись за ум, книжки почитай…

- А он? - спросил с участием Садананда.

107. Натура. Крупный. Синхрон.

Владимир немного помолчал, затем признался.

- А он мне в упрек ставит то, что я чемодан анаши из армии привез. На себя, мол, посмотри. Да меня уже и не тянет к ней совсем! Так, редко…

108. Натура. Средний.

Ананта Шанти и Садананда переглянулись и, видимо, в глубине души философски иронизировали над собеседником.

109. Натура. Крупный. Синхрон.

- Чтобы слова возымели силу убеждения - нужно самому верить и следовать им, - как бы рассуждая, сказал Ананта Шанти. - Если взрослые курят, выпивают, изменяют, но детей учат, что это все очень вредно - кто же им поверит? Поэтому лучшее убеждение - этой свой собственный пример.

 

110. Натура. Средний. Синхрон.

- Конечно,-согласился Владимир, но сомнения не покидали его. - Трудно так вот среди всех жить самому по-себе. Скучно будет. И вы вот уезжаете.

- Приезжай в Москву, сможешь? - спросил Садананда. - И Леху бери, он парень заводной, ему киртаны нравятся, я по глазам вижу. А Зинка твоя - вообще святая душа, она как чистый лист открыта.

Владимир смотрел вдаль полей и думал о чем-то. Ананта Шанти писал что-то на клочке бумаге.

- Может и правда бросить все и поехать к вам, в отшельники? - полушутя проговорил вслух Владимир.

- Вот адрес, телефон в Москве - приедешь один или вдвоем, или втроем, всех примем, не беспокойся! - протянул ему записку Ананта Шанти.

111. Натура. Крупно. Синхрон.

Владимир взял листок и прочитал адрес. Пожал плечами.

- Ладно, посмотрим.

112. Натура. Общий. Звук автобуса. Разговоры пассажиров.

Тут подъехал автобус. Вместе с другими, Ананта Шанти и Садананда заспешили к дверям. Они помахали на прощание Владимиру и скрылись в дверях. Он остался один, стоял и смотрел на дорогу, облокотившись на велосипед, пока автобус не исчез из виду и пыль за ним не развеялась.

Date: 2015-09-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию