Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






САНКИРТАНА-ФИЛЬМ





 

В 2001 году я вернулся в Россию. Местный ISKCON меня отверг. Формально приняв инициацию в Веданта Самити, при этом, оставаясь преданным Санкиртаны, я решил начать все с нуля. Прошло 18 лет с тех пор, как в Ленинграде я зарегистрировал первый кооператив "САНКИРТАНА". Позже силами преданных нам удалось создать целую корпорацию (около десятка вегетарианских кафе в разных городах, несколько бизнесов подобно Санкиртана- арт, Санкиртана-инвест, Санкиртана-ленд, Санкиртна-бизнес, Санкиртана-фильм… и даже Гастроном Санкиртана, который потом захватили непреданные) и многое другое. За мое отсутствие организация мало-помалу развалилась. В 2005 году мне удалось реанимировать несколько организаций преданных, в том числе и "САНКИРТАНА ФИЛЬМ". Эта организация была зарегистрирована в Душанбе. Когда СССР распался, мы перерегистрировали ее в Москве. К тому времени Суббудхи рай, режиссер и художественный руководитель Санкиртана-фильм, сделал несколько самостоятельных мультипликаций и написал сценарий игрового фильмы о приезде Шрилы Прабхупады в СССР. Суббудхи рай показал сценарий Бхакти Чару Свами. Он его одобрил, но когда дело дошло, чтобы профинансировать съемку фильма, то обошел молчанием.

- На фейерверках прасад не приготовишь. Так наш проект до сих пор остался не осуществленным. Мы живем в Калю-югу, поэтому благие намерения можно оценивать только через практическую деятельность. Многое можно доказать словом, но окончательно убедит только дело.

 

Прежде, чем предоставить читателю сценарий, я решил несколько слов сказать об его авторе. С Суббудхи раем мы встретились в Душанбе. Он участвовал во всех наших программах и позже зарегистрировал «Санкиртана-фильм». Студия «Санкиртана-фильм» возникла в 1991 году на базе мультипликационной студии «Таджик-фильм» и Объединения молодых кинематографистов Таджикистана (ОМКТ). Основными направлениями студии были: привлечение молодых специалистов к освоению новых направлений в кино – трехмерной графике через создание рекламы для ТВ, мультипликационных роликов и заставок, фильмов, спецэффектов к игровым картинам. Практически вся создаваемая в Душанбе, Худжанде и частично в Ташкенте телереклама была произведена специалистами нашей студии. В 1996 году побывав на фестивале в Маяпуре (Калькутта), «Санкиртана-фильм» получила предложение о совместном производстве мультимедийного сериала «Источник вечного наслаждения» для Музея славы Индии в Дели. Было создано четыре эпизода «Ложная мать», «Змей Калия», «Высочайшее могущество» и «Путешествие к Маха-Вишну». С 1998 года студия переезжает в Москву, где в сотрудничестве с ТРК «Голока» создает анимационные заставки и ролики для цикла телевизионных передач «Из глубины веков». В 2001 в сотрудничестве с ТРК «Гауранга» был сделан документальный фильм о приезде в СССР проповедника из Индии А.Ч. Бхактиведанты под название «Формула мира». В 2002 году был начат проект трехмерного анимационного фильма «Повелитель снов» в Финляндии, но проект остается замороженным до сих пор, ввиду отсутствия средств. После 2003 года «Санкиртана-фильм» возобновила свою деятельность в Москве. Был сделан заказной, впервые с применением трехмерных персонажей с «живыми» исполнителями, фильм «День Пингвина» 2004 г. 5 мин.. Студия продолжает сотрудничество с известными в Москве студиями, такими как «Гала-фильм», «Андреевский флаг» и «Арси-фильм», с которыми в настоящий момент создаются графический материал для фильмов «Нарада» и «Кракатук».

 

На заработанные деньги без постороней помощи Суббудхи купил помещение для храма. Какое-то время жил в Швеции, принимал активное участие в работе ВВТ, занимался переводами книг Шрилы Прабхупады на таджикский язык.

 

Date: 2015-09-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию