Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление разбитых машин





Очень часто изуродованные в ДТП автомобили восстанавливают, вырезая и заменяя силовые элементы кузова, а также заменяя съемные узлы и детали. Затем машины продают как подержанные. Эту работу делают индивидуалы, а также некоторые сервисы в свободное время. Некоторые сервисы сделали эту работу основной – покупают разбитые машины, восстанавливают их и продают. Есть фирмы, которые скупают разбитые автомобили, отдают их на ремонт автосервисам-партнерам и затем продают.

При страховании «Каско» разбитые автомобили нередко выкупаются страховой компанией и затем продаются для восстановления или на запчасти фирмам, занимающимся восстановлением или разборкой. Продажа осуществляется на аукционной основе поштучно или партиями по 3-10 шт., причем в партию обычно включают одну-две машины, на которых можно заработать, и столько же тех, которые приходится дешево продавать на разборку. Страховые компании используют специальные интернет-сайты для размещения информации о предлагаемых машинах, включая фотографии.

Владельцам машин обычно выгоднее получить страховые выплаты и продать разбитые машины. За эти деньги можно купить новый автомобиль, а не ждать неопределенное время восстановления разбитого. Кроме того, разбитые машины нередко не хотят восстанавливать по психологическим причинам.

Частники и фирмы продают свои разбитые машины чаще всего фирмам-перекупщикам, скупающим аварийные автомобили для продажи их ремонтникам, занимающимся восстановлением и продажей. Нередко после оценки стоимости ремонта после ДТП владелец машины решает, что ремонт для него слишком дорог. Если приемщик или оценщик предложит продать машину фирме, которая занимается восстановлением, он получит комиссию от этой фирмы. И перекупщики, и ремонтники занимаются обычно автомобилями не старше 7 лет – более древние машины трудно продавать.

Восстановлением занимаются сервисы, имеющие хорошее оборудование, обеспечивающее рентабельность ремонта, и нуждающиеся в стабильной загрузке свободных мощностей. Ремонтники планируют прибыль 20–30 % от продажной стоимости автомобиля после ремонта.

Рынок разбитых автомобилей – один из самых непрозрачных. Чтобы успешно работать на нем, необходимо быть готовым к целому ряду неожиданностей. При покупке аварийного автомобиля тщательно проверяют их юридическую чистоту – попадаются машины угнанные, нерастаможенные, с другим двигателем и т. д. Ради экономии разбитые автомобили часто покупают по доверенности. Но крупные фирмы, торгующие аварийными машинами, избегая возможных проблем, продают автомобили, снимая их с учета и выписывая справки-счета.

При выборе автомобилей для восстановления необходимо учитывать возможности сервиса – небольшому сервису нельзя вкладываться в дорогие машины, надо заниматься недорогими – их легче ремонтировать и легче продавать.

Выбирая марки автомобилей для восстановления, учитывают возможности приобретения недорогих запчастей и спрос на подержанные автомобили. Для оценки спроса на автомобиль можно проверять через. Интернет количество продающихся автомобилей данной модели. Если много машин продаются разбитыми – спрос на эти машины падает. Большую прибыль можно закладывать на популярные дорогие модели машин, но следует тщательно составлять бизнес-планы.

При выборе машины крайне важна правильная дефектовка – заметить все повреждения сложно, а узнать о неисправностях агрегатов вообще невозможно без запуска двигателя и опробования.

Выкуп, восстановление и реализация разбитых машин помогает сервисам загрузить работой сотрудников. Но без проблем не обходится – не удается заранее определить стоимость ремонта: скрытые повреждения выявляются только после ремонта явных, не на все машины можно приобрести неоригинальные запчасти, некоторые работы приходится отдавать на сторону по неожиданным ценам и т. д.

Если автосервис приобрел, восстановил и продал автомобиль в качестве юридического лица, он отвечает на претензии согласно «Закону о защите прав потребителей». На сильно разбитой машине со временем могут проявиться скрытые повреждения, которые при восстановлении не заметили. Дорогие машины не купят без тщательной диагностики, поэтому с ними хитрить нельзя – выйдет себе дороже.

Разбитые дорогие машины выгоднее покупать в дальних регионах, где спрос и цены ниже, дешевые машины покупают поблизости – их перевозка невыгодна

Date: 2015-09-24; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию