Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Стороны в гражданском процессе





Понятие сторон в гражданском процессе. Гражданская процессуальная правоспособность и гражданская процессуальная дееспособность сторон. Процессуальные права и обязанности сторон. Замена ненадлежащего ответчика: условия, порядок и последствия замены. Процессуальное соучастие. Цель и основания соучастия. Виды соучастия. Процессуальные права и обязанности соучастников. Процессуальное правопреемство. Понятие. Основания и порядок вступления в процесс правопреемника.

Тема 5. Третьи лица в гражданском процессе

Понятие третьих лиц в гражданском процессе. Виды их участия в гражданском процессе. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора. Основания и процессуальный порядок вступления их в дело. Объем прав и обязанностей третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. Отличие третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования, от соистцов. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора. Основания и процессуальный порядок вступления (привлечения) их в дело. Процессуальные права и обязанности третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора. Отличие третьих лиц без самостоятельных требований от соистцов и соответчиков.

Тема 6. Участие прокурора в гражданском процессе

Задачи прокуратуры в гражданском процессе на современном этапе развития общества. Основания и формы участия прокурора в суде первой инстанции. Процессуальное положение прокурора. Его права и обязанности. Участие прокурора на других стадиях гражданского процесса.

Тема 7. Участие в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и отдельных граждан, защищающих права, свободы и законные интересы других лиц

Основания и цель участия в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и отдельных граждан, защищающих права других лиц. Виды государственных органов и органов местного самоуправления, участвующих в гражданском процессе. Формы их участия в гражданском процессе. Отличие участвующих в деле государственных органов и органов местного самоуправления, организаций и граждан от других участников процесса (прокурора, третьих лиц, экспертов, представителей).

Date: 2015-09-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию