Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 11. Стадии совершения умышленного преступления





Понятие и виды стадий совершения преступления. Особенности стадий в преступлениях с материальным и формальным составами. Понятие и виды неоконченного преступления, его квалификация. Оконченное преступление. Момент окончания отдельных видов преступлений в зависимости от конструкции их составов. Приготовление к преступлению. Отграничение от обнаружения умысла и покушения на преступление. Формы приготовительной деятельности. Наказуемость приготовления к преступлению. Покушение на преступление: понятие, объективные и субъективные признаки. Виды покушения. Негодное покушение: понятие и наказуемость. Добровольный отказ от совершения преступления. Основания и условия исключения уголовной ответственности при добровольном отказе, деятельное раскаяние и его отличие от добровольного отказа.

 

Тема 12. Соучастие в преступлении

Понятие соучастия. Значение соучастия в уголовном праве. Объективные и субъективные признаки соучастия. Их характеристика. Виды соучастников. Виды исполнителя по УК РФ. Виды и способы пособничества. Способы подстрекательства. Виды соучастия, их значение для квалификации действий соучастников. Формы соучастия: критерии их выделения, значение для квалификации действий соучастников. Ответственность соучастников. Квалификация действий соучастников, индивидуализация их наказания. Ответственность за соучастие в преступлении со специальным субъектом. Особенности ответственности организатора и участников организованной преступной группы и преступного сообщества. Специальные вопросы ответственности соучастников: эксцесс исполнителя, добровольный отказ от преступления соучастников, неудавшееся подстрекательство.

Date: 2015-09-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию