Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные требования к тексту ВКР





Методические указания

по подготовке и защите выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) студентов, обучающихся по программе подготовки магистров по направлению «История»

 

Составители:

М.Ф. Румянцева, Р.Б. Казаков

 

Утверждены УС факультета истории

«___»_____________2013 г.

 

 

Ученый секретарь

 

________________________

О.С. Воскобойников

 

Москва 2013


Общие положения

Настоящие Методические указания устанавливают обязательные и специальные требования к выпускной квалификационной работе (магистерской диссертации) (далее по тексту ВКР) (а также – ее структуре и оформлению), выполняемой студентами, обучающимися по программам подготовки магистров по направлению «История» на Факультете истории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее по тексту ФИ НИУ ВШЭ).

Методические указания разработаны на основе Положения о Выпускной квалификационной работе (магистерской диссертации) студентов, обучающихся по программе подготовки магистров по направлению «История» на ФИ НИУ ВШЭ.

Тема ВКР формулируется студентом в заявлении (Приложение 1).

Обязательные требования к тексту ВКР

Соблюдение обязательных требований является необходимым условием рассмотрения и оценки руководителем ВКР для ее оценки.

– ВКР должна иметь титульный лист установленной формы (Приложение 2. Образец оформления титульного листа ВКР) и Оглавление (Приложение 3. Образец оформления Оглавления ВКР).

– ВКР должна сопровождаться научно-справочным аппаратом: подстрочные примечания с библиографическими ссылками на источники и литературу и Список использованных источников и литературы, оформленные в соответствии с требованиями действующих ГОСТов (Приложение 5. Примеры библиографического оформления Списка использованных источников и литературы и примечаний; Приложение 6. Принципы построения и образцы оформления Списка использованных источников и литературы).

– Текст ВКР должен быть отформатирован (выравнивание по ширине, наличие абзацных отступов) (Приложение 4. Требования к оформлению текста ВКР).

– ВКР должна быть написана грамотным литературным языком. В ней не допускаются орфографические и пунктуационные ошибки.

Date: 2015-09-24; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию