Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчеты аккредитивами





В настоящее время аккредитивная форма международных расчетов используется посредством применения документарных аккредитивов. Использование аккредитивов как формы расчетов во внешнеторговых сделках осуществляется в соответствии с Унифицированными правилами и обычаями для документарных аккредитивов, публикация Международной торговой палаты № 600, редакция 2007г. (действует с 01 июля 2007г.) (UCP 600).

С точки зрения исполнения, документарный аккредитив — это операция, осуществляемая банком-эмитентом, который, действуя по просьбе и на основании инструкций клиента, должен произвести платеж третьему лицу или его приказу либо оплатить или акцептовать тратты, выставленные третьим лицом; дать полномочия другому банку негоциировать (купить или учесть) тратты против предусмотренных документов, если соблюдены все условия аккредитива.

В Унифицированных правилах (UCP 600) субъекты аккредитивной операции именуются следующим образом:

1) банк-эмитент — банк импортера, банк, который выставляет аккредитив по просьбе заявителя или от своего собственного имени;

2) бенефициар — экспортер, сторона, в пользу которой выставляется аккредитив;

3) авизующий банк - банк, который авизует аккредитив по просьбе банка-эмитента.

4) исполняющий банк — банк экспортера, который непосредственно осуществляет расчеты с бенефициаром но аккредитиву (авизует аккредитив, т.е. извещает бенефициара о его открытии, осуществляет прием и проверку документов, а также выплату суммы с аккредитива).

5) подтверждающий банк - означает банк, который добавляет свое подтверждение аккредитива по поручению или просьбе банка-эмитента.

Под документарным аккредитивом понимается условное денежное обязательство банка уплатить установленную сумму денег третьему лицу (бенефициару), выданное им по поручению клиента (приказодателя), согласно которому банк-эмитент может сам произвести платеж либо предоставить полномочия другому банку (банку-посреднику) производить такие платежи и осуществлять другие действия, связанные с выполнением аккредитива, при представлении получателем средств (бенефициаром) надлежащих документов, указанных в условиях аккредитива и инструкциях, ранее определенных клиентом (приказодателем) в заявлении на открытие аккредитива.

Date: 2015-09-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию