Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем





11. Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», ска­зал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодейству­ешь, но убьёшь, то ты также преступник закона.

Библия говорит, что если вы соблюдаете весь закон, но согрешаете в чем-нибудь одном, вы виновны во всем. Что это значит? Это значит, что если вы совершаете один грех, то являетесь настолько же виновными, если бы вы совершили какой-нибудь другой грех. Например, если вы говорите клевету на своего ближнего, вы также ви­новны, как и тот, кто украл у своего ближнего.

Это не соответствует нашему человеческому мыш­лению, правда? По этой причине Слово Божье говорит: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23).

Некоторые люди говорят: «Ну я не настолько пло­хой, как вон тот человек». Но вам необходимо помнить, что грех есть грех, и Бог - нелицеприятен. Может, вы и не совершили такой грех, как кто-нибудь другой, но грех всё же остаётся грехом.

Понимаете, у нас есть тенденция перекладывать вину на другого: он настолько плохой, а мы не настолько плохие. Но мы все согрешили и лишены славы Божьей. Мы все где-то нарушили Закон. Ни у кого из нас нет, чем хвалиться! Слава Богу за Его милость и прощение.

И если Послание Иакова 2:10 - не право, то давайте просто вырвем эту страницу. Как бы там ни было, если вы начнете вырывать страницы из Библии, вы и не за­метите, как там ничего не останется.

Приведу пример. Одна девочка ходила в церковь. После служения её пастор стоял у двери и пожимал людям руки. У неё была книга для воскресной школы и обложка Библии под рукой. Пастор пожал ей руку, а потом взглянул на переплет от Библии. Он подумал, что, может быть, обложка оторвалась от страничек.

Он сказал ей: «Дорогая, у тебя в Библии ничего нет, кроме переплёта. Ты потеряла странички?»

Она ответила: «Нет, я не потеряла их. Но каждый раз, когда вы нам говорили, что это не актуально для нас сегодня, я вырывала страничку. Теперь всё, что ос­талось, это переплёт, и я сегодня его выброшу».

Это - абсолютная истина, как проповедуют некото­рые служители! Но понимаете, Божье Слово - актуаль­но для нас сегодня! И Иисус Христос уже заплатил за каждый наш грех - большой или маленький!

Поэтому, если вы хотите преуспевать в Боге, вы должны простить себя за все свои прошлые ошибки и не­удачи! Кто из нас не ошибался? Вы знаете таких?

Некоторые люди говорят: «Я верю, что можно жить выше греха». Я тоже верю, но я не знаю никого, кому бы это удалось. Мы все ещё трудимся над этим. Един­ственным совершенным человеком, которого я знаю, был Иисус, и Его распяли за это.

Другие люди говорят: «Просто живи себе и греши, сколько хочешь, потому что Бог простит тебя». Я очень сильно сомневаюсь, что люди, которые говорят такое, были рождены свыше, потому что когда вы рождаетесь свы­ше, меняется ваша природа. В вашем сердце любовь Божья, и вы не хотите делать то, что неправильно.

Пока вы ходите в любви, вы не будете осознанно грешить. Но каждый шаг вне любви - это грех. Часто мы грешим тем, что не ходим в любви и даже не осозна­ем этого.

Например, мы не осознали так, как должны были, что это не хождение в любви, когда прощаешь, но не забываешь. Это грех - держаться за ошибки других людей или даже за свои.

Ну, разве вы не рады, что у нас есть Слово! Разве вы не рады, что мы можем ходить в свете Слова! Псалмопе­вец сказал: «Откровение слов Твоих просвещает...» (Пс. 118:130). Когда мы получаем Божий свет по пово­ду прощения, мы можем себя простить и ввергнуть наше прошлое в море забвения.

Date: 2015-09-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию