Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах





Этот стих говорит, что препятствует нашим молит­вам. Бог хочет, чтобы не было препятствий для наших молитв. Если мужья и жёны держат непрощение и зло друг на друга, это может повлиять на их здоровье, а так­же будут препятствия для их молитв. Их вера не будет работать.

Мужьям и жёнам нужно прощать, как прощает Бог. Им нужно быть способными говорить друг другу: «До­рогой или дорогая, прости меня. Я был не прав или была не права. Я погорячился или погорячилась».

Непрощение и зло будут влиять на вашу молитвен­ную жизнь! Любовь, прощение и вера работают вместе. Фактически вы не можете отделить их друг от друга.

Вы хотите, чтобы ваши молитвы не имели препят­ствий, правда? Тогда ходите в любви и прощении, иначе согласно этому стиху вы можете препятствовать своим собственным молитвам. Научитесь прощать и забывать, как это делает Бог.

Я проводил собрания в церкви одного служителя в 30-х годах, а потом позже проповедовал в церкви его брата. Они оба были полноевангельскими пасторами. Характер у старшего брата был намного лучше, чем у младшего, и как проповедник он был лучше во всех от­ношениях. Он проповедовал во много раз лучше млад­шего брата.

Но хотя младший брат был далеко не такой, как старший, и не был настолько хорошим проповедником, он был пастором хорошей церкви и всегда ездил на но­вом автомобиле, даже в дни Депрессии. И церковь его была намного больше, чем у старшего брата. Старший брат никогда не был очень успешным в служении, хотя характер у него был лучше, и он лучше проповедовал.

Один человек мне сказал: «Я понял, почему стар­ший брат никогда не был очень успешным пастором. До своего спасения он всегда был хуже своего брата. Он был злым, поэтому сейчас расплачивается за свои гре­хи. Бог просто наказывает его».

Я ответил ему: «Как Бог может наказывать его, когда Господь даже не помнит, что он что-то не то сде­лал?»

Как Бог накажет вас за то, чего Он даже не помнит? Бог стирает и забывает ваше прошлое, когда вы рожда­етесь свыше; вы становитесь новым творением.

Но я узнал, почему один из них был успешен в слу­жении, а другой нет. Старший брат, у которого характер был лучше, имел все необходимые способности. У него были потрясающие ораторские способности, и он мог про­поведовать лучше своего брата, но он никогда не прово­дил время в изучении Слова.

Мы с женой жили в пасторском доме старшего бра­та, и он всё время общался с людьми и рассказывал шут­ки. И это не были плохие шутки, но на них просто ухо­дило всё его время. А когда он становился за кафедру, ему особо нечем было поделиться, как только шутками. Только изредка он говорил серьёзно и по-настоящему проповедовал.

А другой брат постоянно учился. Я знаю, потому что проводил служения у него в церкви. Я имею в виду, что он учился по нескольку часов каждый день, просто поглощая Библию и свои книги. Его никогда не было видно, потому что он изучал Слово.

Позже, бывая у него, я видел, что он все так же по­глощен изучением Библии и своих книг. Вот почему он достиг успеха в служении.

Причина не была в том, что один наказывался за своё прошлое, потому что когда Бог прощает, Он забывает. И Он хочет, чтобы мы с вами именно так прощали. Если вы ходите в Божьей любви, то вы тоже будете так же про­щать, потому что любовь и прощение идут рука об руку.

 

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию