Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое





Иеремия также пророчествовал о Новом Завете, ко­торый должен был прийти, и об изменении, которое дол­жно было произойти в человеческом сердце через рож­дение свыше.

Иеремия 31:33, 34

33.Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ, и НА СЕРДЦАХ ИХ напи­шу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34.И уже не будут учить друг друга, брат брата, и гово­рить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, пото­му что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Эти стихи Писания относятся к Церкви - Телу Христа. Откуда мы знаем, что они о Церкви? Потому что автор Послания Евреям цитировал эти стихи по отношению к Церкви.

Евреям 8:10

10. ВОТ ЗАВЕТ, который завещаю дому Израилеву пос­ле тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В МЫСЛИ ИХ, и НАПИШУ ИХ НА СЕРДЦАХ ИХ; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

В этом стихе автор Послания Евреям цитирует Вет­хий Завет из книги пророка Иеремии 31:33, 34. И он смотрит вперёд в то время, когда Бог заключит Новый Завет, через который изменятся сердца людей. В Новом Завете меняется именно сердце или дух человека.

Но я хочу, чтобы вы обратили внимание, что Бог также сказал: «Я вложу законы Мои в мысли их». Имен­но Божьи законы в нашем разуме обновляют или меня­ют наше мышление.

Новый Завет Уоррелла говорит: «Полагая Мои зако­ны в их разум, я также напишу их на их сердцах...». Бог ожидает, что мы будем что-то делать с нашими умами. Нам нужно обновлять наши умы Его Словом, чтобы они были в согласии с Духом Святым, который обитает в на­ших сердцах. Когда наш разум обновлён, тогда наши мыс­ли и наше сердце будут соответствовать Слову Божьему.

Потому что сердце человека изменилось в Новом Завете, и ему дали новое сердце, для Нового Завета дана новая заповедь. И в Новом Завете Сам Бог напишет новую заповедь любви или новый закон Божьего вида любви в наших сердцах или духе.

Римлянам 5:5

5. ЛЮБОВЬ БОЖИЯ излилась В СЕРДЦА НАШИ ДУ­ХОМ СВЯТЫМ, данным нам.

Куда излилась Божья любовь? В наши сердца. Ви­дите, в Ветхом Завете Бог написал 10 заповедей на ка­менных скрижалях Своим перстом, перстом Божьим (Исх. 24:12; 31:18). Вы понимаете, что когда Библия говорит о «персте Божьем», то это относится к Святому Духу.

В Ветхом Завете сердца людей не были рождены свыше. И в этом смысле их сердца были каменные или невозрождённые. Поэтому любовь Божья не могла быть излита в их сердца Духом Святым. Но в Новом Завете наши сердца были возрождены через новое рождение и вместо каменных стали плотяными.

В Новом Завете Бог не написал Свою новую запо­ведь любви на каменных скрижалях. Перстом Божьим, Духом Святым Бог написал одну заповедь в нашем рож­дённом свыше сердце или духе. Заповедь, которую Он записал в нашем сердце, чтобы мы любили друг друга, потому что эта одна заповедь включает все другие запо­веди Ветхого Завета.

В Ветхом Завете закон никого не мог сделать совер­шенным. Кровь тельцов и козлов могла только замес­тить или покрыть грехи Израильтян, которые не были рождены свыше.

Но Иисус имел более превосходное служение, чем Моисей. Бог дал закон Моисею, но Иисус ввел Новый Завет Своей собственной кровью. Иисус ввел лучший завет, чем Моисей, потому что он был основан на луч­ших обетованиях и утвержден собственной кровью Иису­са.

Когда мы рождаемся свыше и наши сердца возрож­даются, идти грехи не только покрыты, они отпущены, очищены и вычеркнуты Кровью Иисуса Христа. Вот почему Бог мог написать закон любви на наших серд­цах, потому что наши сердца были очищены и возрож­дены.

Какая любовь была излита в наши сердца? Челове­ческая, естественная любовь? Нет. Это Божий вид люб­ви, потому что Бог есть любовь.

 

Date: 2015-09-24; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию