Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в Теле, мы устранены от Господа





Поэтому тело - это дом, где живет духовный чело­век - настоящий вы. Но во внешнем человеке старое не прошло.

У вас всё те же тело и разум, которые были у вас всегда. Ваше тело будет хотеть делать то же, что и дела­ло до вашего рождения свыше. Ваш разум будет хотеть иметь те же мысли, которые были в нём до вашего спа­сения.

Например, когда кто-то поступает с вами неправиль­но, ваша плоть - ваша неискупленная натура - хочет воздать тем же. Ваша плоть всё ещё имеет природу, ко­торая желает сводить счеты: «Ты ударил меня, и я уда­рю тебя. Ты поступил со мной неправильно, и я раскви­таюсь с тобой». По этой причине Библия говорит, что мы должны держать свою плоть под контролем внут­реннего человека. Наш духовный человек должен пре­обладать над нашей плотью.

Внутренний человек должен управлять и господствовать над внешним человеком. Вот почему нам необ­ходимо подчинять свою плоть и управлять ею. Мы не разрешаем нашей плоти управлять нами. Даже тело Павла хотело делать неправильные вещи, иначе ему не приходилось бы подчинять его своему духу.

Если вы не знаете Библию, дьявол скажет вам: «Ты говоришь, что ты - христианин, а всё ещё хочешь делать неправильные вещи. Ты не можешь быть спасённым!»

Нет, вы вполне можете быть спасённым человеком, но ваша плоть всё ещё будет хотеть делать неправиль­но. Это причина, по которой Библия говорит нам дер­жать нашу плоть в подчинении внутреннего человека.

Римлянам 12:1

1. Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, ПРЕДСТАВЬТЕ ТЕЛА ВАШИ В ЖЕРТВУ ЖИВУЮ, свя­тую, благоугодную Богу, для разумного служения ва­шего...

Некоторые люди думают, что подчинение плоти ка­сается только сексуальных грехов. Конечно же, это часть подчинения плоти, но это всего лишь маленькая её часть. Это значит также, что вы должны держать свой язык в подчинении своего внутреннего человека, который был рожден свыше и сотворен по образу и подобию Божье­му.

Например, некоторые люди любят говорить и сплет­ничать о других. Они не понимают, что когда они это делают, они позволяют своей плоти управлять ими.

Сестра «болтающий рот» всегда говорит: «А вы слы­шали последние новости? А вы знаете, что такой-то сде­лал?» И чтобы вы не думали, что я придираюсь только к женщинам, брат «болтающий рот» настолько же плох в сплетнях, если не хуже!

Нет, вам нужно держать всё тело в подчинении воз­рождённому духу. Библия говорит предоставить всё наше тело Богу как жертву живую.

Всем верующим нужно держать свою плоть под контролем возрождённого человеческого духа, потому что в нашей плоти всё ещё присутствует природа Ада­ма, хотя наш дух и был возрождён.

Понимаете, плоть, это животное, присутствует во всех нас. Вам нельзя позволять этому животному проявлять­ся. Вам нужно держать его в подчинении своего духа.

Верующие, которые позволяют своей плоти управ­лять ими, - плотские христиане. Вот почему нам нужно разрешать любви Божьей побуждать нас, чтобы мы вы­растали из плотского младенчества в зрелых верующих, которые ходят в свете Слова.

Зрелые верующие ходят в свете закона любви. Бо­жья любовь, излившаяся в наши сердца, приведет нас в итоге к победе в жизни, потому что Божья любовь не терпит поражения. Божий вид любви всегда побежда­ет.

 

Date: 2015-09-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию