Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики Божьего вида любви. Глава 1.Характеристики Божьего вида любви





Кеннет Е. Хейгин

 

Содержание:

Глава 1. Характеристики Божьего вида любви

Глава 2. Божественная любовь - свидетельство рождения свыше

Глава 3. Любовь - Закон Нового Завета

Глава 4. Божья любовь прощает

Глава 5. Польза от хождения в любви

Глава 6. Нехождение в любви может повлиять на ваше здоровье

Глава 7. Судите себя — и вы не будете судимы

Глава 8. Любите своих врагов

 

Глава 1

Характеристики Божьего вида любви

А теперь пребывают сии три: вера, надеж­да, любовь; НО ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ.

1-е Коринфянам 13:13

Кто не любит, тот не познал Бога, ПО­ТОМУ ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

1-е Иоанна 4:8

Библия говорит, что Бог есть любовь. Она также говорит, что любовь даже больше, чем вера или надеж­да. Поскольку Бог есть любовь, значит, нам нужно знать, что такое любовь - Божий вид любви.

В 1-м Послании Коринфянам 13:13, в Переводе Ко­роля Иакова, слово «любовь» переведено как «милосер­дие». Вообще-то говоря, жаль, что слово «агапе» переве­дено как «милосердие», потому, что такой перевод не передаёт полного значения греческого слова, которое используется в этом стихе.

Согласно словарю слово «милосердие» значит «бла­госклонное расположение к кому-то» или «человечная любовь». Но употреблённое здесь греческое слово «ага­пе» значит «любовь Божья». Во всех других местах Нового Завета слово «агапе» переводится как «любовь» вместо «милосердие».

Например, в 1-м Послании Иоанна 4:8 Библия буквально говорит: «Бог есть агапе». Другими словами, Бог есть любовь. Поэтому слово «агапе» значит «Божий вид любви».

Что же такое агапе или любовь Божья? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте я расскажу вам кое-что интересное о любви Божьей. Библия говорит, что лю­бовь больше, чем и надежда, и вера (1-е Кор. 13:13). Почему Божья любовь больше, чем надежда или вера?

Во-первых, вера не будет работать без любви. Дру­гими словами, действие веры зависит от любви. В По­слании Галатам 5:6 говорится: «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью».

И вы легко можете увидеть, что любовь должна быть больше, если вера не работает без неё. Чтобы вера дей­ствовала, нужна любовь.

И, во-вторых, вера не будет работать без надежды. Новый английский перевод говорит в Послании Евреям 11:1: «Вера осуществляет наши надежды». Вы долж­ны надеяться на что-то, прежде чем ваша вера будет осуществлять это. Поэтому вера также зависит от на­дежды.

Евреям 11:1

1 ВЕРА же есть осуществление ОЖИДАЕМОГО и уве­ренность в невидимом.

Понимаете, если вы ни на что не надеетесь, ваша вера не сможет работать, потому что у неё нет цели, ради которой надо верить Богу. Поэтому вера не может рабо­тать без надежды. Также, чтобы вера работала, нужна любовь. Вот почему Библия говорит, что любовь больше, чем вера или надежда (1-е Кор. 13:13).

1-е Коринфянам 13:1-3

1. Если я говорю языками человеческими и ангель­скими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Date: 2015-09-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию