Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь - величайшая ценность





Все мы без исключения стремимся любить и быть любимыми. Любовь - это то, о чем мы постоянно думаем, о чем во все века пишут поэты, а певцы - слагают песни. Стоит только включить радио в любой стране мира, и в течение получаса мы придем к заключению, что большинство песен написано о любви. Далеко не все они, однако, о радостях любви. Существует также множество песен о потерянной любви, неверной любви, о поисках любви, о том, как люди влюбляются, а потом любовь уходит.

Почему люди читают романы и смотрят фильмы о любви? Наверное, потому, что истории любви затрагивают струну, которая отзывается в каждом человеке, каждом сердце. Мы желаем такой любви, которая поглотила бы нас целиком и длилась всю жизнь. Никому не хочется, чтобы его полюбили только на время, на несколько месяцев или лет. Едва ли это можно назвать любовью. Нет никого, кто мечтал бы быть лишь отчасти любимым. Мы мечтаем о любви, которая переполнит и опьянит нас, и хотели бы оставаться влюбленными всю жизнь. Есть ли на свете кто-нибудь, кто не хотел бы этого?

И вместе с тем - почему любовь так непредсказуема, так таинственна, так недосягаема? Почему мы говорим, что в конечном итоге не знаем, что такое любовь? И почему любовь так часто блестит фальшивым блеском? Почему столь многие бывают обмануты любовью? Любовь, как вода, кажется такой прозрачной и хрупкой, но обладает безжалостной разрушительной силой. Она так неопределенна, что не имеет четких границ, и тем не менее человек может захлебнуться в ней и утонуть. Любовь может быть острой, как лед, любовь может исчезнуть, как облако. И так же, как вода, любовь - основа нашей жизни, без нее мы не прожили бы и секунды.

Итак, стоит попытаться понять, что такое любовь, несмотря на ее постоянное ускользание. Следует ли стремиться к ней, искать ее или достаточно просто ждать, пока она сама к нам придет? Действительно ли одним суждено найти любовь, а другим нет? Как убедиться в том, что это она? Стоит ли вообще искать?

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию