Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 6. Охрана и защита лесов





Понятие, цели и задачи охраны лесов от пожаров, от загрязнения (в том числе радиоактивными веществами и иного негативного воздействия). Защита леса от вредных организмов: понятие и содержание. Лесопатологический мониторинг. Органы, осуществляющие охрану и защиту лесов, их правомочия. Охрана и защита леса, гражданами и юридическими лицами, осуществляющими использование леса. Отчет об охране и защите лесов, форма отчета и порядок его представления уполномоченному органу. Государственный пожарный надзор; органы осуществляющие ГПН и их правомочия. Авиационная охрана и защита леса: порядок организации и осуществления. Правовая охрана защитно-озеленительной растительности в городах и иных поселениях. Организация охраны и защиты лесов, расположенных на землях обороны. Охрана и защита особо охраняемых природных территорий, находящихся в пределах земель лесного фонда и объекты. Охрана редких, находящиеся под угрозой исчезновения видов деревьев, кустарников, лиан и иных лесных растений. Красная книга РФ и Красная Кинга субъектов РФ: содержание и порядок их ведения, их правовая значимость.

 

Тема № 7. Воспроизводство лесов и лесоразведение.

Воспроизводство лесов: понятие, цели и требования, органы, осуществляющие воспроизводство лесов. Участие лесопользователей в воспроизводстве лесов. Лесоразведение: понятие и порядок его осуществления. Порядок воспроизводства лесов. Основные способы воспроизводства лесов. Обязанности участников лесных отношений по воспроизводству леса. Естественное возобновление леса. Лесовосстановление: понятие и порядок осуществления. Лесное семеноводство: понятие и цели. Семенной контроль. Отчет о воспроизводстве лесов и лесоразведении: понятие, форма и содержание.

 

Тема № 8. Предоставление гражданам, юридическим лицам, иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Порядок предоставления гражданам, юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Порядок предоставления иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам лесных участков, находящихся в частной и муниципальной собственности. Аренда лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Договор аренды лесных участков,находящихся в государственной или муниципальной собственности: понятие, содержание и форма. Порядок заключения договора аренды.

Договор купли-продажи лесных насаждений: понятие и содержание. Порядок заключения договора. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений.

Аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений. Организация и порядок проведения аукционов. Заявка на участие в аукционе. Основания для отказа в допуске к участию в аукционе. Протокол о результатах лесного аукциона. Сроки проведения аукциона.

 

Date: 2015-09-24; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию