Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнер и страхователь в одном лице





"Не стоит забывать, что страховщики и туроператоры в условиях острой конкурентной борьбы и взаимного давления не забывают о партнерстве в области страхования медрасходов выезжающих за рубеж и страхования от срыва поездки", - напомнила аналитик "Интерфакс-ЦЭА". В этом случае не уступить клиенту в цене труднее.

Наличие пересечения интересов по бизнесу страховщика и туроператора подтвердил представитель ЗАО "ГУТА-Страхование" М.Челпанов. "На условиях взаимного сотрудничества "ГУТА-Страхование" обеспечивает защитой финансовую ответственность тех туроператоров, которые страхуют в компании медицинские расходы своих туристов", - признал он.

"С точки зрения страховой компании процесс заключения допсоглашений простой и стандартизованный", - объяснила управляющий директор департамента комплексного страхования в туризме группы "Реннессанс страхование" Елена Скуратова. "К текущему договору страхования готовится дополнительное соглашение, в котором указывается новая страховая сумма, с учетом информации, предоставленной туроператором в заявлении на изменение страховой суммы. Тариф рассчитывается с учетом особенностей туроператора, его турпродукта, наличия или отсутствия убытков по договору страхования ответственности туроператоров.

"Если разработка правил ВСС страхования ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта будет завершена, типовые правила будут приняты нашей компанией", - заявила Г.Гуляева из "РОСНО".

Она напомнила, что тарифы по договорам страхования ответственности туроператоров рассчитывались Всероссийским союзом страховщиков на основании статистики, поступившей от страховых компаний - членов ВСС и с применением методики расчета тарифных ставок, рекомендованной Федеральной службой страхового надзора. "Поэтому они наиболее объективно оценивают риски и позволяют обеспечить финансовую устойчивость операций по этому виду страхования", - сказала специалист.

СК "ГУТА-Страхование" также готова работать по правилам Всероссийского союза страховщиков. "Мы принимали участие в их разработке, а в настоящее время работаем по типовым правилам предыдущей версии. Как только вступят в силу стандартные правила, разработанные ВСС, мы начнем применять рекомендованные союзом тарифы", - обещал М.Челпанов.

Все страховщики сходятся в понимании того, чьи интересы обеспечивает закон и договор, заключенный между двумя юрлицами - страховщиком и туроператором. Этот полис существует в первую очередь ради защиты российских туристов. Какой бы ничтожной ни была доля таких договоров в общем объеме, внимание общественности к каждому такому убытку обеспечено: всякий понимает, какое смятение охватывает российского путешествующего, попавшего в незнакомой стране в беду. Не случайно, как сообщил корреспонденту "Интерфакса" В.Канторович, "в настоящее время туроператоры и страховщики ведут переговоры о возможности расширения перечня услуг для российских туристов за рубежом". Речь идет о возможности получения различных консультаций туристами в случае необходимости, в том числе по юридическим вопросам, уточнил он.


Вся пресса за 9 октября 2009 г.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию