Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы и ценности Также можно застраховать багаж (на случай форс-мажора или кражи, но НЕ на случай вашей рассеянности), документы и ценности





Страхование гражданской ответственности, если вы планируете в чужой стране арендовать транспортное средство (страховка покроет расходы в случае порчи чужого имущества) или заниматься спортом (компенсация выплачивается лицу, которому вы по неосторожности причинили вред). Также выплаты такой страховки могут пригодиться для оплаты услуг адвоката в суде. Разумеется, при намеренном причинении вреда третьим лицам турист не получает компенсацию.

Франшиза в страховании туристов При подписании договора страхования обратите внимание на тот пункт, в котором говорится о франшизе и, если есть возможность, лучше доплатите и оформите договор без нее. Если вы соглашаетесь с условием франшизы, то это означает, что определенный процент от суммы страховой выплаты при наступлении страхового случая вы платите сами. Если вдруг произойдет что-то серьезное, то вы рискуете разориться, поэтому лучше немного доплатить, но быть уверенным, что в случае чего страховка покроет все расходы.

Страховой полис – обязательный документ при турпоездке.

Большинство стран мира не выдаёт визы без наличия специального страхового полиса (Австрия, Бельгия, Германия, Голландия, Дания, Испания, Норвегия, Франция, Швейцария, Швеция, США).

Страховой полис как документ, гарантирующий оплату необходимого медицинского обслуживания при наступлении страхового случая, обязательно содержит номер телефона фирмы-партнёра, по которому можно обратиться за помощью, информацию о страхователе, страховщике, условиях, стоимости страховки и освобождения от (ответственности) обязательств компании в случае войны, ядерных взрывов, дорожных аварий, хронических заболеваний и т.д.

При организации туров туроператоры сотрудничают со страховыми компаниями. Страховой взнос входит в стоимость путёвки. Его величина зависит от тарифа. Существуют четыре разновидности тарифов, которые основываются на:

- условиях посольств, которые могут определить минимальную величину страховой суммы, например, для Западной Европы это примерно 30 евро;

- сроке поездки;

- количестве человек в группе (возможны скидки от 5 до 20%);

Date: 2015-09-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию