Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






сентября 2015 года

Со 2 сентября 2015 года между Санкт-Петербургом и Выборгом начали курсировать скоростные поезда «Ласточка».

В торжественной церемонии запуска нового для маршрута Санкт-Петербург – Выборг подвижного состава приняли участие начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский, врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания Виталий Григорьев.

В приветственном слове начальник ОЖД Олег Валинский поздравил жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с важным, как для железной дороги, так и для двух регионов событием.

- Это большой шаг, который позволила нам сделать совместная с Ленинградской областью и Санкт-Петербургом работа по подготовке инфраструктуры. Теперь за 1 час 15 минут можно доехать практически из центра Петербурга в один из крупнейших городов Ленинградской области. Мы качественно меняем подвижной состав, а вместе с ним и подход к качеству обслуживания пассажиров. Мы будем и дальше развивать данный опыт, и, надеюсь, пассажиры высоко оценят удобство этого современного поезда, – подчеркнул руководитель Октябрьской магистрали.

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что ОАО «РЖД» – один из крупнейших инвесторов в регионе и поблагодарил компанию, Октябрьскую железную дорогу и ОАО «СЗППК» за плодотворное сотрудничество, благодаря которому сегодня открыто движение поездов «Ласточка», предлагающих пассажирам новые условия по скорости поездки, комфортности и, что немаловажно, при сохранении прежних тарифов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, в свою очередь, подчеркнул, что в современном мире – скорость является важным фактором, и, благодаря запуску нового подвижного состава, Санкт-Петербург и Выборг становятся еще ближе, а путешествие по железной дороге становится более комфортным и приятным.

По окончании торжественного митинга начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский вручил генеральному директору ОАО «СЗППК» Виталию Григорьеву символический ключ от поезда «Ласточка», ознаменовав тем самым начало курсирования нового подвижного состава по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.

 

***

Электропоезд «Ласточка» будет курсировать ежедневно по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург с остановками на станциях Удельная и Зеленогорск. Три пары поездов будут курсировать по будним дням, четыре – по выходным. Время в пути составит 1 час 15 минут.

Проезд в скоростном пригородном электропоезде «Ласточка» будет осуществляться по разовым и абонементным билетам соответствующего направления. Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Финляндского вокзала Санкт-Петербурга и вокзала города Выборг, станций Удельная и Зеленогорск, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно за 7 суток, не считая дня поездки.

Льготным проездом в скоростном пригородном поезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право.

Стоимость проезда в электропоезде «Ласточка» не отличается от стоимости проезда в поездах, курсирующих ранее на этом участке.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Предварительные упражнения

Date: 2015-09-24; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию