Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель ручного управления





Панель ручного управления состоит из трех полей.

В поле «ГВЧ» (генератор высокочастотного сигнала u г) расположены:

§ «УРОВЕНЬ» – кнопка переключения уровня сигнала;

§ «АМПЛИТУДА» – потенциометр регулировки амплитуды сигнала.

В поле «ГНЧ» (генератор низкой частоты) находятся:

§ «вкл» – кнопка включения генератора;

§ «ЧАСТОТА» – потенциометр плавной регулировки частоты ГНЧ; «<», «>» – кнопки переключения диапазонов («меньше», «больше»).

В поле «ДЕТЕКТОРЫ» (детекторы сигнала) имеются:

§ «ТИП» – кнопка переключения типа исследуемого детектора;

§ «НАгРУЗКА» – кнопки подключения нагрузок резисторов и конденсаторов: R 1, R 2, C 1, C 2.

 

Поле цифробуквенного дисплея

На цифробуквенном дисплее отображаются измеряемые величины и номер пункта работы. Под дисплеем расположены следующие кнопки:

§ «<<» – кнопка перелистывания страниц с пунктами работы к началу;

§ «>>» – кнопка перелистывания страниц с пунктами работы к концу;

§ «Т» – кнопка сброса контроллера управления.

 

Экспериментальные исследования

 

Ознакомившись с описанием лабораторной установки и составив план проведения эксперимента, включить питание и саму установку нажатием кнопки «Вкл».

Все переключения производятся с помощью кнопок на передней панели установки, включенное состояние кнопки индицируется светодиодом. Измерения выполняются встроенными приборами под управлением микроконтроллера, а результаты измерений выводятся на цифробуквенный дисплей, расположенный на лицевой панели. Выбор измеряемых величин и подключение их к индикатору производятся кнопками выбора пункта лабораторной работы («<<», «>>»), расположенными вместе с кнопкой «сброс» («T») под цифробуквенным дисплеем.

Лабораторная работа включает пять заданий.

З а д а н и е 1. Измерение детекторной характеристики

Date: 2015-09-24; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию