Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание лабораторной установки





 

Лабораторная установка предназначена для экспериментальных исследований в автономном режиме при использовании встроенных измерительных приборов и режиме работы с внешними измерительными приборами. Вид лицевой панели лабораторной установки приведен на рис. 2.9. На левом верхнем поле изображена структурная схема установки. На нижнем поле расположена панель ручного управления с переключателями режимов работы. На правом поле расположен цифробуквенный дисплей с кнопками управления.

 

 

Рис. 2.9. Внешний вид лицевой панели

 

Лабораторная установка включает в себя генератор высокой частоты G c, делитель уровня входного сигнала, входной контур, три блока усилителей радиосигналов, нагруженных на выходные контура и выходнокоммутатор напряжений.

 

Панель ручного управления

Панель ручного управления состоит из трех полей.

В поле «ГВЧ» (генератор высокочастотного сигнала u с) расположены:

§ «ДИАПАЗОН» – кнопка переключения частотных диапазонов;

§ «Д1», «Д2» – индикаторы включения диапазонов;

§ «ЧАСТОТА» – потенциометр плавной регулировки частоты ГВЧ;

§ «УРОВЕНЬ» – кнопка с индикаторами переключения уровня сигнала.

В поле «УРС» (усилитель радиосигналов) имеются:

§ «ТИП УСИЛИТЕЛЯ» – кнопка переключения типа исследуемого УРС;

§ «КРУТИЗНА» – потенциометр плавной регулировки крутизны транзистора по схеме с ОЭ;

§ «К f» – кнопка подключения конденсаторов во входных и выходных контурах;

§ «К н» – кнопка подключения резисторов, шунтирующих выходные контура УРС.

 

Date: 2015-09-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию