Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входной цепи





 

Коэффициент передачи по напряжению равен отношению напряжения сигнала на выходе входной цепи U вых к эдс (E A), наведенной в антенне полем принимаемого полезного входного сигнала:

.

резонансный коэффициент передачи (Ku 0) – коэффициент передачи входной цепи при частоте, равной собственной частоте настройки избирательной системы. Для повышения чувствительности УПиОС целесообразно выбирать входную цепь таким образом, чтобы резонансный коэффициент передачи оказывался возможно больше с учетом реализации заданной избирательности.

Частотная селективность характеризует уменьшение значения модуля коэффициента передачи | Ku (f)| при заданной расстройке по частоте по сравнению с его значением при резонансе Ku 0 при | E A| = const:

.

Представление о частотной селективности входной цепи дает ее резонансная характеристика, которая позволяет определить избирательность входной цепи при произвольной частотной расстройке.

Полоса пропускания – ширина области частот вокруг собственной частоты контура f 0с допустимой неравномерностью коэффициента передачи.

Коэффициент перекрытия диапазона частот. под перекрытием диапазона частот понимается возможность настройки входной цепи на любую частоту данного диапазона или поддиапазона при условии, что неравномерность коэффициента передачи находится в допустимых пределах. Отношение максимальной частоты диапазона f сmaxк минимальной f с minназывается коэффициентом перекрытия диапазона: . При использовании в качестве регулировочного элемента конденсатора переменной емкости отношение максимального значения C maxк минимальному значению C minэтой емкости выразится как .

Зависимость основных характеристик от частоты настройки, т. е. частотная зависимость резонансоного коэффициента передачи, избирательных свойств и коэффициента шума. Чем выше постоянство коэффициента передачи входных цепей УПиОС, тем легче обеспечить постоянство чувствительности устройств приема и обработки сигналов.

 

Date: 2015-09-24; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию