Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретроградный Сатурн





Период ретроградности - 4,5 месяца в году. Указывает на сферы, где человек в прошлой жизни не достиг зрелости. Отказываясь в прошлом нести ответственность, он должен в этой жизни опять же встретиться с этим видом ответственности. И лучше не бежать от нее, а смело ей взглянуть в глаза.

Ретроградный Сатурн говорит о карме, которую человек в течение нескольких жизней никак не наберется смелости искоренить, теряя время. В результате он тянет за собой тяжелый груз. Душа чувствует заторможенность со всех сторон, особенно там, где человек пытается избежать расплаты.

Сатурн заставляет человека думать. Человек уже здесь получил в прошлой жизни большой урок, но не сделал из этого вывода, ничему не научился и остался на второй год. Теперь Сатурн дает ему новый шанс.

Ретроградный Сатурн имеет древнюю и мудрую душу, он ценит то, что в жизни получил, и всерьез относится к этой жизни. Он менее восприимчив к давлению традиций, внешних норм, развивает в себе чувство индивидуальности и собственной судьбы. Он терпелив и консервативен. Его профессиональная деятельность постоянно испытывает пересмотры и усовершенствования. Это человек, который опирается на свой прошлый нравственный опыт. Внешне он кажется мягче, податливее, но обладает большой внутренней прочностью, жесткими внутренними установками.

Являясь главным блюстителем Космического закона и равновесия, Сатурн - наш главный надзиратель и космический судья. Сатурн выносит кармический приговор, Эго очень важная планета в карте рождения каждого человека. Сатурн - это рана, которую нужно в процессе жизни зашить, а ретроградный Сатурн - это рана, которую зашить еще трудней. Где эта рана указывают знак и дом, в котором оказался Сатурн.

Ретроградный Сатурн в Овне. Придает несвойственное Овну постоянство. Есть опыт повелевать, умеет направить энергию к единой цели. В прошлой жизни испытал тяжелые времена (войну), рассчитывая только на себя. Он способен нести ответственность.

В Тельце. Привязан к местам и людям прошлой жизни. Он обретает уверенность в себе и чувствует безопасность только в знакомом месте. Этот человек должен пересмотреть свою жизненную философию и понять, что преуспевать можно и не наваливая на себя горы тяжелой работы.

В Близнецах Сатурн означает продолжительный труд, который продолжается от жизни к жизни, по обмену в разговорной и интеллектуальной области. Сложное положение для вертлявого и общительного Близнеца, Он все время собирает информацию, но не знает, что сказать и как выразить, так как не уверен в своих идеях. Карма этой жизни в том, чтобы, по крайней мере, освободиться от идей прошлой жизни.

В Раке. Будьте терпеливы с этим человеком. Он развивается медленно, т.к. привязан к прошлым эмоциям. Он не мог жить без авторитета старших, отца, начальника, патрона, которые его защищали. Теперь он боится «вылупиться из яйца», боится, что люди его не примут. Сам он не в состоянии ни о чем судить, ему нужны рекомендации. Карма в том, чтобы научиться иметь собственное мнение.

Во Льве. Ответственности не боится, смел. Смешивает права и власть, законы толкует в свою пользу. Делает то, что выгодно. Карма в том, чтобы научиться брать на себя ответственность для служения людям, а не собственным интересам.

В Деве. В прошлой жизни пытался управлять миром по своему образу: точно, аккуратно, немного холодно. Старался навязать миру свою предвзятую схему. Надо умерить свою строгую принципиальность толикой добра, не огорчаться и делать кое что приблизительно.

В Весах. Дает серьезность и ответственность, Но карма часто делает советчиком между двумя людьми. Надо подавлять в себе стремление пользоваться властью в эгоистических целях.

В Скорпионе. От этого человека ничего нельзя скрыть. Он сразу видит обман, этому он научился в прошлых жизнях. Он не ослепляется радостями жизни и успехами, он знает, что есть еще что-то. Однако, когда он что-то наметил, никто его не отговорит, он будет идти до конца.

В Стрельце. Советов ничьих этот человек не слушает. Он быстро загорается идеей и так же быстро гаснет. Великодушно защищает слабого и униженного. Самое трудное для него - подчиняться. Кармически этот спорщик должен научиться быть терпимее и не судить других.

В Козероге. Надежность и упорство. Способен отдалиться от всего, чтобы сконцентрироваться на единственной цели. Это положение говорит о том, что человек созрел для завершения кармы.

В Водолее. Более независимый, чем все прочие знаки. Жизненная философия стабильна, хотя кажется открытым и нетрадиционным. Кармическая миссия в том, чтобы раскрыть современникам ценности будущего, связывая их с прошлым.

В Рыбах. Не верит в себя (особенно, если плохие аспекты), плаксив, как будто его ноша тяжелее всех, В юности застенчив, с возрастом становится мужественнее. С юности знает, что уже много раз жил и начинает развивать прежние способности. Он слышит внутренний голос, который его ведет.

Ретроградный Сатурн в I доме. В прошлой жизни был зажат, возможности были ограничены, не мог развиваться. В этой жизни придется работать над собой, завоевывать авторитет без проявления неуживчивости. Надо приспосабливаться к людям и обстоятельствам.

Во II доме. Материальная независимость в прошлом, богатство. Но счастье сидеть на деньгах имеет свои границы. В этой жизни карма не требует быть нищим, она требует лишь перестать молиться «золотому тельцу».

В III доме. В прошлых жизнях отказался от общения с себе подобными и карабкался на высокую гору. Он не выполнил обязанности в отношении братьев и сестер. Теперь этот груз вернулся с большей силой. Кармически нужно лишь одно: помочь близким, не отказывая им в привязанности, времени и деньгах.

В IV доме. Человек ничего не делает, чтобы облегчить участь домашних. Если жена тяжело заболела, он не станет делать работу по дому в силу своего эгоизма. Он должен одуматься, позаботиться о домашних, облегчить их будни.

В V доме. В прошлой жизни забросил детей и свои родительские обязанности. В этой жизни не будет детей. А если дети будут, то трудные. Искупление отдать детям все свободное время, помочь сиротам и больн ым детям.

В VI доме. Работал в коммунальном обслуживании, но служить не любил, был эгоистом, бюрократом, старался только для себя. Теперь постоянная рабочая жизнь с трудным ростом. Успехи заставляют себя ждать. Может быть хроническая болезнь из-за небрежного отношения к здоровью в прошлом. Теперь нужна дисциплина, которой пренебрегал.

В VII доме. Не брал на себя ответственности, не держал слово с деловыми или брачными партнерами. Теперь надо учиться уважать права партнера, уважать в браке супружеские обязанности.

В VIII доме. В прошлой жизни могло быть много вариантов. Имел возможность духовного обучения и отказался от него. Возможно, практиковал черную магию, приносил ритуальные человеческие жертвы. Медиумизм, который плохо использовал в прошлом. Много знает о смерти и возможно знает свои дороги в прошлых жизнях. Главное кармическое требование - совесть. При наличии совести можно преуспеть в этих знаниях.

В IX доме. В прошлом пастор, духовный учитель, посвященный. Но успехов не имел из-за догматизма и отсутствия инициативы. Теперь надо быть в курсе всех религиозных и философских течений эпохи. Воздерживаться от систематизации. Постоянные поиски истины принесут счастье.

В X доме. В прошлом холодный карьерист. Культ личности. Отсутствие сочувствия другим. Возможны две крайности: отсутствие авторитета или уклонение от ответственности. Теперь личность развивается медленно. Теперь высокий пост возможен в конце жизни. Бели использует авторитет справедливо - искупит карму.

В XI доме. Карма в друзьях. В прошлой жизни выбирал друзей так, чтобы выгодно выделиться на их фоне. Теперь, если не постигнет смысл дружбы, лишится настоящих друзей.

В XII доме. Страдание. В течение многих жизней не хотел искупить свою карму. Можно помогать заключенным и страждущим, тогда отчасти искупит карму. Если сам заключенный или больной и смирится с этим - искупит карму.

Ретроградные высшие планеты

Означают коллективную судьбу, групповую карму. Но играют роль и в индивидуальной карме, о чем можно судить по их положению и аспектам в натальной карте.

Ретроградный Уран. Человек с таким Ураном всегда жалуется, что нет простора. Ему кажется, что он скован, задыхается, ограничен. Он протестует против любой формы власти и иерархии. Он не может находиться на вторых ролях или подчиненных должностях. Его отличает внутренняя оригинальность и эксцентричность, но трудно ее выразить. Такой человек не терпит никаких стеснений. Его карма - быть живым воплощением свободы. Может быть реформатором, провозглашающим давно забытые истины.

Уран бывает ретроградным I раз в году 4-5 месяцев.

Ретроградный Нептун. Период ретроградности 4-5 месяцев в году. Нептун играет роль в освобождении от кармы. Он растворяет «это» человека, а тем самым помогает исчезновению иллюзий. Как только человек поймет, что видимость, которую он принимает за реальность, -иллюзия, он освободится. Можно освободиться от мнимых ценностей, навязанных прошлой жизнью. В снах могут всплыть образы далекого прошлого, даже прошлых воплощений. Такой Нептун часто встречается в гороскопах у мистиков.

Он несет склонность заниматься самоанализом и размышлять над своими интуитивными мыслями и чувствами. Часто такой Нептун дает музыкальный, художественный или поэтический талант.

Но есть опасность из-за праздных мечтаний потерять связь с действительностью. Человек не выдерживает серости и предается наркомании, алкоголизму, сексу, мистике. Многие астрологи считают, что ретроградный Нептун говорит о жизни в Атлантиде, которая потонула 10-12 тысяч лет назад. Согласно мифам, Атлантида была жилищем Посейдона (бога морей), который в Риме позже был назван Нептуном.

Ретроградный Плутон. У каждого второго ретроградный Плутон. Период ретроградности 4-5 месяцев 1 раз в год. Очень кармическая планета. Дает тайну жизни и возрождения. Это люди, у которых ощущение жизни и смерти присутствует постоянно.

В личной судьбе означает связь между жизнями, возврат некоторых лиц и обстоятельств из одной жизни в другую. Человек с ретроградным Плутоном сталкивается с событиями смерти, реальной и символической, подвержен лишениям, которые позволяют возродиться на более высоком уровне. Страдания, из которых выходят более сознательными. Такой человек готов к внутренней трансформации. Он знает и чувствует много вещей, догадывается об истине, хотя и не может ее выразить.

У него есть исключительные возможности избавиться от старых долгов, изменить карму. Он менее подвержен психозу толпы. Работает над собой, но это глубоко скрыто, и внешние усилия не видны.

Ретроградные планеты

Планета Период ретроградности Черты характера из прошлой жизни Черты характера в настоящей жизни Кармический долг
Меркурий   Заторможенность мышления, трудности обучения. Непрактичность, Нервозность. Нестабильность Трудно приспосабливаться. Это результат хаотической жизни в прошлом. Стремится анализировать накопленную в прошлом информацию. Менее ориентирован на новые связи и впечатления Развитие интеллекта начинается, когда Меркурий в движении станет прямым Заставляет учиться дисциплине, порядку и умению все доводить до конца,
Венера   В прошлой жизни не сумел понять, что такое любовь. Нет гармонии между задачами любви и настоящим воплощением. Нет внутренней уверенности. Не может себя реализовать на уровне Венеры. Трудности в любви и отношениях с противоположным полом. Трудности и ограничения в денежных делах. Эта карма в эмоциональной сфере. Нужно пересмотреть свое эмоциональное отношение к любви и партнеру. Когда движение Венеры станет прямым, появится возможность решить проблемы.
Марс 1,5 месяца 1 раз в 2 года Плохая адаптация и неправильное расходование энергии в прошлой жизни Реакция на внешний раздражитель из-за внутренней неуверенности. Склонность к осмотрительности и осторожности. Может быть тенденция подавлять гнев - аутоагрессия Надо контролировать и направлять энергию в нужные каналы. Лучший способ использовать энергию эффектов - это ее сублимация
Юпитер 4 месяца 1 раз в году Указывает на то, что в прошлой жизни не удалось. Не удалось взлететь. Жизнь была полна трат и не было ограничений. Человек не увидел плодов своей деятельности. Был собой доволен и не желал приносить жертвы. Не прогрессировал. Менее подвержен социальным влияниям. Ищет свою веру и свой путь. Рассчитывает на себя, а не на протекцию и удачу. Имеет довольно сильные нравственные принципы. В принятии современных культурных и религиозных позиций осторожен. Теперь надо начать все сначала. Нужно достичь мудрости, пересматривая уроки прошлого. Пересмотреть отношение к религии и философии. Научиться жертвовать.
Сатурн 4,5 месяца 1 раз в году Указывает на сферы, где человек не достиг зрелости. В прошлой жизни отказался от ответственности. В течение нескольких жизней не наберется смелости искупить карму. Несет тяжелый груз прошлого. Заставляет встретиться с тем же видом ответственности. Душа чувствует заторможенность, особенно там, где человек пытается избежать расплаты. Терпелив и консервативен, относится к жизни серьезно. В профессии постоянно нужны пересмотры и усовершенствования. Обладает внутренней прочностью и жесткими внутренними установками. Нужно выработать терпение, развивать чувство индивидуальности и собственной судьбы. Нужно брать на себя ответственность и не бежать от уплаты долга. Это шанс зашить рану далекого прошлого.
Уран 4,5-5 месяцев в году В прошлой жизни человека много угнетали и свободу его всячески ограничивали. Протестует против любой формы власти и иерархии. Не может быть на вторых ролях. Не терпит никаких стеснений. Карма - быть живым воплощением свободы. Может быть реформатором, провозглашающим давно забытые истины.
Нептун 5-6 месяцев в году встречается у мистиков. В снах могут всплыть образы прошлого. Склонность заниматься самоанализом и размышлять над своими интуитивными чувствами. Музыкальный, поэтический, художественный талант. Играет роль в освобождении от кармы. Растворяет "эго" и освобождает от иллюзий, от мнимых ценностей из прошлой жизни. Опасность потерять связь с действительностью, Пересмотреть ценности, избавиться от иллюзий, освободиться.
Плутон 5-6,5 месяцев в году Дает тайну жизни и возрождения. Страдания, из которых выходят на другом уровне сознания. Связь между жизнями. Возврат некоторых лиц и обстоятельств из прошлой жизни. Готов к внутренней трансформации. Менее подвержен психозу толпы. Работает над собой, но глубоко и скрытно. Исключительная возможность избавиться от старых долгов и изменить карму.

 

Date: 2015-09-24; view: 2665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию