Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. «Туристско-рекреационное проектирование»





КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине

«Туристско-рекреационное проектирование»

 

на тему: «Туристско-рекреационное проектирование тура выходного дня»

 

 

Студент: 41 ТУР группы очной

формы обучения

Махортов Дмитрий Олегович

 

 

Научный руководитель:

кандидат с.х. наук,

профессор

Е.А. Пендюрин

Белгород, 2015
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….  
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………  
1.1. Сущность и особенности регионального туризма ………… …………..  
1.2. Специфика организации туров выходного дня ………………………  
Глава II. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА НА ПРИМЕРЕ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА…………………………………………    
2.1. Анализ современного состояния и перспектив развития туризма в регионе ……………………………………………………………………….  
2.2. Проектирование тура выходного дня в Грайворонском районе……..  
Заключение……………………………………………………………….  
Библиографический список……………………………………  
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………  
   

 


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования Термин «туризм» с давних времен используется во многих языках, и первоначально означало ознакомительную поездку, которую совершали в XVII-XVIII столетиях молодые дворяне. В XIX столетии такие поездки стали популярны среди других слоев населения. Целью поездок было знакомство туристов с чужими культурами. На протяжении столетий основное назначение туризма – это знакомство путешественников с другими странами, налаживание контактов и взаимопонимания с населяющими их народами.

На сегодняшний день региональный туризм представляет собой один из наиболее популярных и востребованных видов туризма. Белгородская область обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом. На ее территории сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального и культурного, исторического наследия, проходят важные экономические, культурные, общественные и спортивные мероприятия. На её территории существует широкий спектр привлекательных туристских объектов и комплексов, пользующихся большой популярностью у туристов, которая в свою очередь, обладает большим потенциалом для развития разных видов туризма.

В настоящее время одной из проблем развития регионального туризма в Грайвороне является недостаточная разработанность полноценных и комфортабельных туров, которые будут удовлетворять всем требованиям отдыхающих.

 


Степень научной разработанности.

В области регионального туризма, работали такие авторы как: О.А. Базалук, В.Ф. Буйленко, В.М. Хромешкин и др.

По вопросам инновационного развития туризма и рекреации в регионе: А.Ю. Александровой, Е.А. Байкова, Е.В. Беляковой, В.С. Боголюбова, С.А. Быстрова, М.Г. Воронцовой, И.Н. Гаврильчак, В.Г. Гуляева, Г.А. Гершанока, М.А. Горенбургова, А.П. Дуровича и др.

В основах экскурсоведения и экскурсионного дела работали такие авторы как: Н.А. Гецевич, Г.П. Долженко, Б.В. Емельянов, Н.В. Савина, З.М. Горбылёва.

Но все же, специфика развития регионального туризма в современных условиях, вовлечения новых ресурсов и методики разработки новых экскурсионных объектов, все еще остается малоизученной и требует более глубокого изучения.

Объект исследования: тур выходного дня

Предмет исследования: проектирование регионального тура выходного дня в Грайворонском районе на озеро моховатое

Цель исследования: изучить теоретические основы функционирования туристической деятельности региональных туров и разработать тур выходного дня в Грайворонском районе

Задачи исследования:

– изучить сущность и особенности регионального туризма;

– рассмотреть специфику и перспективы организации туров

выходного дня

– проанализировать современное состояние и перспективы развития туризма в регионе;

– спроектировать тур выходного дня в Грайворонском районе.


Date: 2015-09-24; view: 1609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию