Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. Парашютист, выполняющий это упражнение, должен уметь плавать





Парашютист, выполняющий это упражнение, должен уметь плавать. Первый прыжок выполнять в комбинезоне, обуви, без защитного шлема со спасательным жилетом или поясом, последующие - для летного состава в защитном шлеме.

После раскрытия парашюта осмотреть купол и систему отцепки свободных концов, управляя парашютом, исправить глиссаду снижения для приводнения ближе к плавательному средству. При снижении (до 200м) заправить круговую лямку под бедра, отсоединить с одной стороны запасной парашют, расстегнув карабины ножных обхватов, вывести обхваты из скоб круговой лямки, расстегнуть карабин грудной перемычки, предохраняясь от выпадения, поддуть спасательный жилет.

Предупреждение: парашютисту запрещается отделяться от подвесной системы до касания воды ногами.

В момент входа ног вводу выпрямить корпус и выскользнуть из подвесной системы, одной рукой удерживая подвесную систему. При подходе дежурной лодки подать на борт запасной парашют, затем подплыть к вершине купола и подать ее на борт, помочь втянуть парашют в лодку.

При прыжке с МЛАС-1 «об» (ПСН-1) на участке снижения с 500 до 200м, до расстегивания подвесной системы, рывком за шнур раскрыть промежуточное дно ранца парашюта. Если лодка не наполнилась автоматически, подтянуть ее за фал к себе и включить систему газонаполнения вручную. После приводнения подтянуть МЛАС-1 «об» (ПСН-1) к себе и влезть в нее.

Упражнение №8

Прыжок на точность приземления по самостоятельному расчету

 

Количество прыжков — 6.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 800-1200м, 100-140км/ч.

Цель: научить парашютиста рассчитывать точку отделения от ВС по шаропилотным данным и пристрелочному парашюту;

отработка техники выполнения прыжка на точность приземления.

Date: 2015-09-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию