Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционная деятельность организации





Инвестиции – долгосрочные вложения средств как внутри страны, так и за рубежом в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства и получения прибыли.

 

Инвестициями являются все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вкладываемые в объекты предпринимательства и другие виды деятельности, в результате которых образуется прибыль или достигается социальный эффект:

- денежные средства, целевые банковские вклады, акции и другие ценные бумаги;

- движимое и недвижимое имущество;

- имущественные права, вытекающие из авторского права;

- «Ноу-хау», опыт и другие интеллектуальные ценности;

- права пользования землей и другими природными ресурсами, а также другие имущественные права;

- другие ценности.

 

Под инвестиционной деятельностью понимается совокупность практической деятельности граждан, юридических лиц и государства по реализации инвестиций.

 

Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочное вложение капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.

Инвестиционный институт – юридическое лицо, осуществляющее посредническую или консультационную деятельность исключительно с ценными бумагами. Это инвестиционные брокеры, консультанты, компании, фонды.

 

По формам инвестиции делятся на:

 

- венчурные инвестиции – инвестиции в форме выпусков новых акций, произведенных в новых сферах деятельности, связанных с большим риском. Венчурный капитал инвестируется в не связанные между собой проекты в расчете на быструю окупаемость вложенных средств;

 

- прямые инвестиции представляют собой вложения в уставный капитал хозяйствующего субъекта с целью извлечения дохода и получения прав на участие в управлении данным субъектом;

 

- портфельные инвестиции связаны с формированием портфеля (совокупность разных инвестиционных ценностей) и представляют собой приобретение ценных бумаг и других активов;

 

- аннуитеты – инвестиции, приносящие вкладчику определенный доход через регулярные промежутки времени. Представляют собой вложения средств в страховые и пенсионные фонды.

 

По видам инвестиции делятся на:

 

- финансовые – это вложения в ценные бумаги, помещение капитала в банк, использование денег с целью получения дохода и наращивания капитала;

 

- реальные – это вложения капитала в средства производства, на их строительство и обновление;

 

- интеллектуальные – это покупка патентов, лицензий, подготовка и переподготовка персонала, вложение средств в имущественные права, авторское право и прочие интеллектуальные ценности.

 

Лизинг – вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга лизингополучателю (арендатору) за определенную плату, с правом выкупа этого имущества. Лизинг – разновидность аренды. В течение срока действия договора лизингополучатель вносит лизинговые платежи, включающие плату за основные услуги лизингодателя, амортизационные отчисления, инвестиционные затраты (издержки), плату за дополнительные услуги лизингодателя, НДС, страховые взносы и т. д.

 

Date: 2015-09-24; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию