Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненный цикл проекта





Жизненный цикл проекта RUP состоит из четырех фаз. Последовательность этих фаз фиксирована, но число итераций, необходимых для завершения каждой фазы, определяется индивидуально для каждого конкретного проекта. Фазы RUP нельзя отождествлять с фазами водопадной модели– их назначение и содержание принципиально различны.

Начало (Inception)

Фаза Начало обычно состоит из одной итерации. В ходе выполнения этой фазы необходимо:

  • Определить видение и границы проекта.
  • Создать экономическое обоснование (business case).
  • Идентифицировать большую часть прецедентов использования и подробно описать несколько ключевых прецедентов.
  • Найти хотя бы одно возможное архитектурное решение.
  • Оценить бюджет, график и риски проекта.

Если после завершения первой итерации заинтересованные лица приходят к выводу о целесообразности выполнения проекта, проект переходит в следующую фазу. В противном случае проект может быть отменен или проведена еще одна итерация фазы Начало.

Проектирование (Elaboration)

В результате выполнения этой фазы на основе требований и рисков проекта создается основа архитектуры системы. Проектирование может занимать до двух-трех итераций или быть полностью пропущенным (если в проекте используется архитектура существующей системы без изменений). Целями этой фазы являются:

  • Детальное описание большей части прецедентов использования.
  • Создание оттестированной (при помощи архитектурно значимых прецедентов использования) базовой архитектуры.
  • Снижение основных рисков и уточнение бюджета и графика проекта.

В отличие от модели водопада, основным результатом этой фазы является не множество документов со спецификациями, а действующая система с 20-30% реализованных прецедентов использования.

Построение (Construction)

В этой фазе (длящейся от двух до четырех итераций) происходит разработка окончательного продукта. Во время ее выполнения создается основная часть исходного кода системы и выпускаются промежуточные демонстрационные прототипы.

Внедрение (Transition)

Целями фазы Внедрения являются проведение бета-тестирования и тренингов пользователей, исправление обнаруженных дефектов, развертывание системы на рабочей площадке, при необходимости – миграция данных. Кроме того, на этой фазе выполняются задачи, необходимые для проведения маркетинга и продаж.

Фаза внедрения занимает от одной до трех итераций. После ее завершения проводится анализ результатов выполнения всего проекта: что можно изменить для улучшения эффективности в будущих проектах?

Date: 2015-09-24; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию