Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалог 2. Главы 4-7





Шримад-Бхагаватам

Структурный обзор

Песнь Вторая: Космическое проявление

Структура Второй Песни

Диалог 1. Главы 1-3

Глава 1. Первый шаг в познании Бога. Описание вселенской формы

Шукадева кратко отвечает Парикшиту объясняя какая жизнь приводит к неправильному слушанию и т.д. и потом говорит что нужно слушать, воспевать и помнить только о Господе до самой смерти

Он говорит что хочет пересказать ему Бхагаватам.

Начиная рассказ Шукадева, чтобы удовлетворить всех собравшихся йогов, рассказывает о практике мистической йоги.

Затем, отвечая на попутный вопрос Парикшита, о том как и на что нужно медитировать чтобы очистить ум, Шукадева описывает путь медитации на вират-рупу, позволяющий начинающему преданному увидеть Господа повсюду в материальном творении и так приобщиться к идее о Верховной Личности Бога.

Глава 2. Господь в сердце. Медитация на Параматму

Далее Шукадева говорит что далее, осознав, что нет смысла желать материального преходящего счастья, нужно приступить к медитации на Параматме. И поэтому он описывает её облик и практику йоги помогающую увидеть его.

Глава 3. Чистое преданное служение: перемена в сердце. Поклонение деватам

Шукадева Госвами подводит итог, описывая различные цели и соответствующие им методы поклонения и провозглашает преданное служение высшим путем.

Шаунака Риши и мудрецы жаждут услышать продолжение этого диалога. Ибо кто не слушает о Господе и не служит Ему – зря проживает жизнь.

 

Диалог 2. Главы 4-7

Глава 4. Процесс творения. Шукадева прославляет Господа

Парикшит задает вопросы о творении и Шукадева вознеся молитвы начинает отвечать.

Глава 5. Причина всех причин. Основное творение: Сарга

Шукадева описывает диалог Нарады с Брахмой, где Брахма говорит о процессе творения.

Глава 6. Подтверждение Пуруша-сукты. Второе описание вселенской формы.

 

Глава 7. Регулярно приходящие воплощения Господа и их особые миссии. Диалог Брахмы и Нарады

 

 

Date: 2015-09-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию