Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог - Уважаемый Шестой Хокаге






В лесу к западу от деревни Какаши сидел у подножия большого клёна. Хотя на дворе стоял ранний март, было уже так тепло, кто Хатаке успел пропотеть. Солнечный свет заливал лесную опушку. Из нагрудного кармана Хокаге достал письмо. Его запах напомнил Какаши о произошедшем несколько месяцев назад, когда Драконий Альянс захватил корабль Тобишачимару. Лишь вчера пять великих стран договорились о назначении руководства в Крепости демонического света. Цучикаге, Мизукаге, Казекаге и Райкаге посетили замок с проверкой, дабы убедиться лично в том, что Кахьё добросовестно выполняет возложенные на неё обязанности. Ходили слухи, что Райкаге наделал новых дыр в стенах своими кулачищами, которые за годы не растеряли силы, однако сравнивать его боевой стиль с изяществом Кахьё было бессмысленно. Их товарищеский поединок окончился тем, что Райкаге, не выложивший, разумеется, и четверти своей силы, подставил грудь, куда Кахьё и нанесла решающий удар. Стало так холодно, что борода главы Облака замёрзла. Увидев это, его противница лишь засмеялась, сказав:
— Очень жаль, красивая была бородка!
Бой окончился без травм, за исключением, разве что, злополучной бороды. Райкаге готовился к тому, что народ Скрытого Облака начнёт втихаря высмеивать его.
— Да наш малыш шокирован. — Съязвил Цучикаге. Каждый правитель сделал выводы для себя.
По силе Кахьё не уступала Муи, прошлому надзирателю тюрьмы от Скрытой Травы. На её должность никто не претендовал, все доверяли выбору Шестого Хокаге.
Какаши развернул сложенное четырежды письмо.
"Уважаемый Шестой Хокаге, как жизнь? У меня всё..."
— Отлично! — Духоту леса прорезал возглас Гая. — Сегодня выложимся на полную и покажем свою Силу Юности, Ли!
— Да, учитель Гай!
Ли управлял его коляской, теперь Какаши не только слышал их, но и видел. Гай тоже заметил его, издав очередной возглас.
— Смотри-ка, кто это там, уж не иначе ли как наш Шестой Хокаге господин Какаши? О, глянь на то письмо... — Прошептал Гай на ухо Ли, причём так, чтобы Какаши услышал. — Пока я доблестно сражался с захватчиками Тобишачимару, он клеил вражескую девчонку!
— Все в деревни об этом говорят, это действительно так? — Напряжённо ответил Ли. — Когда я вырасту, я не буду таким...
— О, это вы, ребята? — Какаши сложил письмо и засунул его обратно в карман. — Сколько раз повторять, что у меня с Кахьё не было ничего такого?
Учитель и ученик не обратили на его слова внимания и занялись приседаниями.
— Отлично справляешься, дорогой ученик! — Сказал Гай, приседая на одной ноге. Находясь рядом с Хокаге, нужно соответствовать! Сегодня пять тысяч приседаний на одной ноге!
— Есть, учитель Гай!
Какаши решил дочитать письмо в тишине напротив витрины чайханы. Заказав себе зелёный чай, он снова развернул письмо.
"Уважаемый Шестой Хокаге, как жизнь? У меня всё..."
— Опа, учитель Какаши! — Какаши увидел входящих в чайхану Шикамару и Чоджи.
— Что читаете? — Спросил Чоджи, хрустя чипсами. — Неужто письмо от той дамы, чьё сердце вы похитили? Разве это не злоупотребление полномочиями?
— Ничего я не похищал, — Какаши вновь затолкал письмо в карман, — никаких полномочий я не превышал, вы просто не так поняли мой первый приказ Хокаге.
— Не смущай его, Чоджи, — Шикамару присоединился к беседе, — Какаши ведь уже за тридцать перевалило, одна женщина, ничего удивительно.
— Эта Кахьё действительно красотка, — сказал Чоджи, — правда возраста среднего, ну прямо как он.
Друзья, улыбаясь, одарили Какаши многозначительным взглядом. Так и не выпив чаю, Хокаге заплатил и оставил чайхану.
Прогуливаясь по главной улице, он замечал, как люди вокруг него шепчутся и хихикают. Неужели все знают о письмах от Кахьё? И с каких пор он стал таким застенчивым? Он забрёл в пустой переулок и дважды убедился, что вокруг ни души.
" Уважаемый Шестой Хокаге..."
— Ты только глянь! Он лыбится, ну и ну!
Какаши резко обернулся и увидел Сакуру, Ино и Хинату, перевесившихся через забор. Письмо скользнуло у него в руке.
— Вы вообще откуда тут?!
— Только гляньте, как волнуется, — проурчала Ино, — его гложет вина за произошедшее, вот и взволнован.
Глаза Сакуры сияли.
— Значит, слухи не врали? — Робко поинтересовалась Хината. — Я слышала, что Какаши взял с Кахьё плату взамен должности в Крепости демонического света...
— Ничего подобного! Кто, чёрт его побери, распространяет такие слухи?!
Девушки уже не слушали его, перешёптываясь между собой, словно воробьи. Чирик-чирик. "Да ну, неужели всё так плохо?" — думал Какаши.
Он снова вышел на улицу. Оставалось дойти до резиденции Хокаге - только там его никто не побеспокоит. По дороге он увидел толпу, в которой громко что-то кричали. В ответ на крики раздавался всеобщий хохот.
— Серьёзно, я сам это видел даттебайо! — В середине толпы стоял Наруто. —А потом он разорвал это письмо, любовное письмо даттебайо! Я не думаю, что такое пойдёт на пользу ему как Шестому Хокаге... Не подумайте, любовь - это классно, но этот мужик совсем помешался, я вам отвечаю даттебайо! Серьёзно, сидел такой с цветком, выдёргивал лепестки и гадал: любит, не любит, любит, не любит...

— Так это ты?! — Какаши возвышался за спиной у Наруто.
— Эм...? — Он обернулся. — Учитель, погодите, я вам всё...
Бац!
— Зачем ты затеял всё это? — Кулак Хокаге обрушился Наруто на голову.
— Но... Но я... — Наруто потирал ушибленное место, глаза его слезились. — Пока все рисковали жизнями в крепости, пока пытались вас спасти, я был далеко и ничем не помогал...
— Наруто... Извини, погорячился. Кроме того, была причина, по которой мы тебя оставили в деревне. Нам нужен был тот, кто сможет защитить её.
— Понимаю, даттебайо...
— Ох уж этот ничего не смыслящий в шутках человек, — Шикамару и Чоджи направлялись к нему по той же улице. — Этот идиот бегал с места на место, придумывая всё новые детали настоящей истории. Ему всё равно никто не поверил.
Чоджи кивнул.
— Это уж точно! — К ним присоединились Сакура, Ино и Хината. — Просто изредка хочется подразнить нашего Какаши.
— Наруто, ты в порядке? Применять рукоприкладство, какой ужас, учитель Какаши... — Проворчала Хината, помогая Наруто подняться.
— Наруто и правда было очень обидно. — Присоединился Шикамару. — Вам стоило бы извиниться.
— Да-да, я понял, что мне сделать, чтобы меня простили?
Наруто и Шикамару ехидно переглянулись, после чего разразились хохотом. И тут Какаши понял, что попался.
— Нет другого способа вылечить рану в моём сердце, кроме как тарелка чудесного рамена!
Все ждали ответа Какаши.
— Понял, понял, сдаюсь. — Какаши поднял руки. — Что ж, идём за раменом.
— Ура! Ура! Тактика сработала даттебайо!
По дороге Какаши размышлял о том, что его жизнь не сильно-то изменилась после становления Хокаге. Он всё так же спит, ест и волнуется по пустякам. А ещё защищает своих товарищей, как защищал всегда.
"Не так ли, Обито?"
В хорошем настроении он побежал за учениками к Ичираку.
Солнце лучилось теплом, в кустах пела камышёвка.
"Уважаемый Шестой Хокаге, как жизнь? У меня всё время уходит на работу, а на улице уже весна..."
Действительно. Наступила весна.

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию