Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13 - Лестница в небеса






Какаши прижал убитую горем Кахьё к груди, чтобы она не видела падения брата, которого только что лишилась. Её плач перерос в рыдания, Джонин не находил слов, которые могли бы её утешить. Наконец он произнёс:
— Я знаю, сейчас не время, но кажется, что Тобишачимару опять поднимается, а это значит, что нам всё равно конец. — Кахьё не ответила. — Но пока мы здесь, мы всё ещё можем попытаться спастись, - Хатаке говорил ласково, будто бы успокаивая ребёнка, — я приложу все усилия.
Лицо Кахьё всё так же было прижато к груди Какаши, наконец она выдавила:
— И что мы можем сделать?
Какаши предложил продырявить воздушный мешок, о котором рассказывал Тазуна, построивший корабль. Баллон заполнен гелием, он не горит, а если огонь всё же будет, взрыва не последует. Так они смогут снизить высоту Тобишачимару.
— А что, если у нас не получится?
— Успокойся, ты когда-нибудь дырявила воздушные шарики иголками? — Ответа не последовало. — Ладно, я тоже впервые имею дело с таким здоровым шариком.
Вдруг Какаши замолчал, Кахьё подняла голову и начала испуганно вертеться, Хатаке призвал к тишине, пытаясь расслышать закравшуюся ему в мозг Ино. Джонин спросил её, поймали ли Гарьё, на что Яманака ответила:
— Я взяла его на себя, пока остальные ловят заключённых, тут такой бардак творится, если честно. И да, я недавно связалась с Цунаде, так вот, к вам спешит сам Цучикаге!
Какаши выглянул в одно из многочисленных отверстий и действительно увидел среди серого океана облаков три светящиеся точки, которые неслись к нему на ошеломляющей скорости. Хатаке напомнил Ино о том, что при входе Тобишачимару в воздушное пространство Деревни Скрытого Камня старик грозился сбить корабль. План с дырявым баллоном отпадал: им нужно было развернуться. Или стоит просто выбрать удачное место для отверстия в шаре? Глядя на то, как развеваются волосы Кахьё, он понял, что ветер дул с востока на запад. Следовательно, дырявить шар спереди было худшим из возможных вариантов, так как их бы понесло против ветра, разнеся в пух и перья. Взглянув вниз, он увидел, что светящиеся точки замерли. До Какаши дошло, что они уже вылетели за пределы досягаемости Цучикаге, и Джонин вновь связался с Ино:
— Я не позволю им сбить нас.
— Такого и не будет, о чём вы?
— Чего?!
— Выслушайте же меня наконец, их послала госпожа Цунаде, вы должны взорвать корабль!
— На борту всё ещё остались люди!
— Я понимаю. — Тон Ино похолодел. — Госпожа Цунаде тоже понимает это.
Какаши окинул взглядом кухню и людей, собравшихся здесь. Кто-то уже отключился, кто-то всё ещё пытался дышать. Стало холодно, поэтому почти все дрожали. Хатаке поинтересовался у пилота насчёт текущей высоты, тот поднял голову, показав порозовевшие губы, и не смог дать точного ответа из-за отсутствия оборудования, однако склонялся к тринадцати тысячам метров.
Поначалу они поднялись на высоту пяти тысяч метров, затем семь и снова шесть тысяч за десять минут. Если нынешняя оценка пилота верна, то через некоторое время вроде десяти минут они окажутся на смертельной отметке в девятнадцать тысяч. Какаши судорожно пытался что-то придумать.
Из-за разницы в давлении шар может лопнуть, что застанет их врасплох. Дабы избежать этого, нужно самим продырявить баллон и изменить курс. Так они хотя бы не взорвутся. Но сможет ли он контролировать траекторию полёта дырявого баллона? Ход его мыслей прервала Кахьё.
— Что это там светится? — Какаши поначалу не расслышал, но вскоре отвлёкся от своих мыслей.
— Цучикаге Скрытого Камня. Ему известно, что корабль забит синим порошком и крайне опасен, вот почему он хочет уничтожить его прежде, чем тот рухнет на деревню. И это ещё не всё. Я получил приказ из Листа взорвать корабль лично.
— Но ведь здесь ещё остались люди! — Вскричала Кахьё, а Какаши молча опустил глаза. — Мне так жаль, это всё из-за нас...
— Я ниндзя, я всегда готов умереть. Но для людей на борту это было не более чем воздушной прогулкой, никто не ожидал, что всё обернётся именно так.
Кахьё закусила губу.
— Мне жаль, — продолжил Какаши, — но я не стану винить тебя.
— Нет, — Кахьё покачала головой, — я в самом деле виновата.
— С этим уже ничего не поделать.
— Нам ведь нужно приземлиться? — Выражение лица Кахьё говорило о том, что она готова умереть. — Так давай же уничтожим шар.
— Ничего хорошего из этого не выйдет, - теперь настала очередь Какаши качать головой. — Если его продырявить, нас просто закрутит в воздушном потоке.
— Я и не предлагала его дырявить. — Какаши прищурился. — В столь рискованной ситуации пан или пропал. Мы должны попробовать, я не хочу, чтобы кто-то ещё умер.
Решено. Какаши двинулся к корме, через рухнувшие леса по лестнице к двигателям - тот самый путь, по которому он сюда впервые и проник. Так как кабины и ладьи больше не было, винты уже не вращались. По лесам Джонин поднялся на самую высокую площадку к компонентам плавучести и самому шару. "Я должен это сделать" — подумал он. "Если ничего не предпринять, все в любом случае умрут, а так нас отнесёт к Цучикаге, ну или мы попросту сгорим." Какаши выругался вслух и, вспомнив о пассажирах, пронзил пронизанным чакрой кунаем баллон.
БУМ!
Кончик куная, искря, пронзил шар, гелий вырвался наружу, а потом всё обернулось именно так, как Какаши не хотелось бы. Из искры родился пожар, пожиравший корму. Корабль накренился и устремился вниз. Какаши спрыгнул на леса прочь от объятого пламенем шара. Когда он вернулся на кухню, Кахьё уже закончился уплотнение корпуса своей ледяной техникой. Ветер качнул падающий корабль. Тобишачимару содрогнулся, Кахьё всё внимание уделяла поддержанию рассыпавшегося судна льдом, её волосы стояли дыбом, а изо рта сочилась кровь. Корабль погрузился в облака. Каждый раз, когда порывы ветра норовили прорвать остатки обшивки, ледяные щупальца препятствовали им.
— Я заставлю этот корабль приземлиться! — Твердила Кахьё сквозь стиснутые зубы. — Хоть бы вышло, хоть бы вышло...
Они ничего не видели кроме пепельно-серой пелены облаков, уши заложило. От шара уже ничего не осталось, за каркасом корабля тянулся хвост из дыма. Высота стабильно снижалась, и вскоре герои почувствовали ощущение лёгкости. Вдруг Какаши подняло в воздух.
— В чём дело?!
— Слишком мало влаги для льда, я не могу удержать тебя!
Ледяная доска, на которой они крепко стояли, которая не давала им упасть, исчезла. А далеко внизу простирались горы, реки и долины. Тобишачимару больше не поддерживался льдом и падал чуть ли не вертикально. Как только высота достигнет хотя бы пяти тысяч метров, Цучикаге будет тут как тут, Какаши был уверен в этом. Так и произошло. Старика сопровождали Куроцучи и Акацучи.
— Какаши, ты ли это? — Крикнул ему Цучикаге. — Времени мало, хватай свою дамочку и прыгай ко мне!
Какаши и Кахьё переглянулись, она кивнула. Этого было достаточно.
— Чего застыли?! Вы же разобьётесь!
Он оттолкнулся от остатков половиц и дал ветру поймать себя. Кахьё ахнула. Полёт продолжался всего миг, ветер ласкал его серебристые волосы, а в глазах была ледяная отвага. Он перемахнул через Оноки и оттолкнулся от головы Акацучи.
— Ч-что ты т-творишь?!
— Какаши! — Вскрикнула Кахьё одновременно с Цучикаге.
— Прогноз погоды - ожидается дождь! — Какаши направил всю чакру в руку.— Остальное на тебе, Кахьё!
Грациозно отведя сверкавшую руку, Хатаке пронзил облака Фиолетовой Молнией.
Шууух!
Облака расступились, небо вновь на мгновение лучилось синевой. У Цучикаге округлились глаза. Тело Какаши пронизывали молнии, собрались дождевые облака, раздался гром.
— Господин Цучикаге, там опасно! Быстрее сюда! — Закричал Акацучи.
— Мне не нужна помощь! — Крикнул в ответ Оноки. — В Листе действительно одни сумасшедшие...
Из облаков показалась невероятных габаритов молния, она ударила в землю, разбив клён напополам.
— Куроцучи! Спаси этого идиота!
Девушка, повинуясь приказу, подхватила потерявшего сознание Какаши. Полил дождь. Холодные капли пробудили Джонина, казалось, спавшего длительный срок, хотя на деле прошло меньше минуты. Перед его глазами промелькнула тень. Кахьё продолжала подмораживать остатки корабля. Ледяные кристаллы окутывали Тобишачимару, теперь влаги было хоть отбавляй. Судно превратилось в нечто вроде кометы. Если бы только в небо была лестница... Тобишачимару с неистовым рёвом снижался. А Какаши всё размышлял о небесной лестнице в окружении беззвучно парящих вокруг ледяных кристалликов.
— И что мне с ним делать? — Какаши услышал чей-то голос прямо над ухом. Ах да, он ведь висел на плече Куроцучи.
— Он как будто помереть хотел. — Гаркнул Цучикаге. — Всё равно корабль уже не упадёт на нашу деревню, нам тут больше нечего делать.
— Смотрите! — Заверещал Акацучи. — Что-то летит к нам из Крепости демонического света!
Огромная птица Сая бесшумно подлетела к Куроцучи. Цучикаге кивком указал ей, что делать.
— Забирай. — Она водрузила Какаши на птицу.
— Скажи принцессе Цунаде, чтобы не упивалась особо победой. Всё равно рано или поздно нас сменит следующее поколение. — Сказав это, Оноки развернулся и улетел.
Какаши давно не видел земли. С такой высоты люди во дворе дымящейся крепости казались муравьями. Тобишачимару скользил по широкому лугу возле замка, пока не остановился окончательно. Кто-то выбежал со двора в сторону корабля, кажется, Сакура. На юге не прекращались бои, Какаши разглядел поднявшийся воздушный вихрь - несомненно, это был Ураган Листа Ли. Удирающих заключённых ловили тени - это был Шикамару. А тот огромный шар, видимо, Чоджи. Возле замка стояли Цунаде и Шизуне. В воздухе проносились жуки Шино и оружие Тентен, слышался лай Акамару, значит Киба тоже тут... Это согревало сердце Какаши, который ничем не мог помочь товарищам. Как и сказал Цучикаге, когда-нибудь их поколение сменится следующим. И тут Хатаке вспомнил о том, что потеря Шарингана была его главной отмазкой в уклонении от должности Хокаге. Будь он Хокаге, ему пришлось бы защищать куда большее число людей. Даже сейчас товарищи из Листа молча поддерживали друг друга. Они были будущим деревни, её новой зарёй. Наруто, Сакура, Сай, госпожа Цунаде, Шизуне, Гай, Ли, Тентен, Шикамару, Ино, Чоджи, Хината, Шино, Киба, Ирука... Он думал обо всех. Эти люди нуждались в нём, он не имел права зацикливаться на горести потерь прошлого и замыкаться в себе. Какаши чувствовал, что любую беду может разделить со своими друзьями, справиться вместе. Может, ради этого стоит стать Хокаге?

 

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию