Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12 - Человеческая бомба






Даже с границ Крепости демонического света было видно полыхавший в небе Тобишачимару.
— Пламя разгорается! — Как и стражники, заключённые наблюдали за небом, активно комментируя происходящее. — Неужели эта громадина упадёт с неба?
Шикамару тоже пришёл к такому выводу. Пару минут назад несколько парашютов внезапно раскрылись в небе над Крепостью. Подумав, что это спасённые Какаши пассажиры, он направил Ли и Сая спасти падавших людей. Сам же он вместе с Сакурой и Чоджи, выбежал во двор замка, заполненный преступниками. Тобишачимару взорвался с яркой вспышкой, и Шикамару насчитал двадцать один парашют.
Огонь на корабле не затухал, и Шикамару увидел людей, падающих с неба. Те по неизвестной причине не открывали свои парашюты, если они у них были.
А затем Тобишачимару вышел из под контроля. С каждой минутой корабль набирал высоту.
Теперь кораблю не грозило падение на тюрьму, однако как же спасать людей с уносящегося прочь судна?
Шикамару ощутил на себе взгляд Чоджи, ждавшего дальнейших указаний, но не оглянулся и не отвёл глаз от Тобишачимару.
—Ладья рухнет, а всё остальное улетит — потеряв вес, остатки корабля набирали высоту.
Чоджи нервно сглотнул и расширил глаза.
— О чём ты говоришь, Шикамару?!
— Когда они достигнут отметки в девятнадцать километров над зёмлей, то их кровь вскипит. Все, кто сейчас находятся на корабле умрут.
— Что же нам делать? — сказала Сакура. — Учитель Какаши до сих пор там!
— Если высота продолжит возрастать, даже Сай им не поможет, — с горечью сделал вывод Шикамару. — Нам остаётся лишь выполнять свой долг.
— Парашюты спускаются! — крикнула Тентен с крыши смотровой башни.
— Со стороны башен! — последние лучи солнца скрылись за черными дождевыми тучами, и парашюты понесло туда, куда показывали ниндзя.
Шикамару поднял глаза на крышу, откуда ему кивнул Ли. Поднявшийся ветер относил людей всё дальше.
Шнур парашюта, прикрепленный к одному из пассажиров, запутался вокруг него, из-за чего несчастный раскачивался из стороны в сторону, как маятник. Ли и Сай выжидали момент, чтобы подхватить его.
Остальные продолжали падение во двор.
— Киба, Шино, контролируйте это направле... — внезапно раздался громкий взрыв, заглушивший последние слова Нара.

Здания с камерами заключённых окутал белый дым, из которого тут же показались языки пламени.
— Ч-что..?
— Шикамару! —громкий голос стоявшей рядом Ино вернул его в реальный мир. — Я только что связалась с Какаши, он говорит, что в рюкзаках парашютов находится взрывной порошок!
— Эм?
— Мне жаль, что я не смогла предупредить тебя раньше. Атака началась!
— Если это правда...
Ещё один парашют приземлился, на этот раз прямо за ворота замка. В следующий момент их разнесло взрывом.
Заключённые удивлённо переглядывались, но когда следующий взрыв разрушил стену их камер, они с криками высыпали наружу, к свободе.
— Ура! Распрощаемся с этой проклятой дырой!
— Продолжайте падать, парашюты! Разнесите это место к чертям!
К общему шуму присоединились возгласы иного рода:
— Господин Гарьё, вы где? Отзовитесь!
Ниндзя в чёрном столпились у ворот в поисках Гарьё.
— Проблем у нас прибавилось.
Шикамару сфокусировался на тенях от падавших парашютов.
—Техника Теневого Захвата! — тень Шикамару удлинилась. Достигнув тени парашюта, она слилась с ней, и фигура человека в воздухе неподвижно замерла. — Тентен, уничтожь крючки жилетов, не повредив сами жилеты! Только крючки!
Спрыгнув с башни, Тентен уже в полете распечатала оружие, которое запустила в летящего пассажира. Со снайперской точностью она поразила только крепления рюкзака, не задев при этом человека, который, освободившись от груза, стремительно падал вниз.
— Уааах!
— Угх! — Чоджи подхватил мужчину своей увеличенной рукой, — да!
Все еще прикреплённый к взрывоопасному рюкзаку парашют был снесён ветром вбок, за пределы замка.
У защитников не было ни секунды на отдых. Один за другим человеческие бомбы падали с неба.
— Техника Теневого Сбора! — тень Шикамару приняла вид бесчисленного множества щупальцев. Он разом поймал десять человек в небе. Обычно Нара использовал эту технику для броска и теперь намеревался выбросить опасные парашюты. Своей тенью он не только обездвижил людей, но и снял с них бомбы.
Со стороны башни замка раздался грохот.
— Гарьё собирается сбежать! — крикнула Тентен, освобождая очередного бедолагу. — Что нам делать, Шикамару?
-"Что нам делать..." — Шикамару задумался. Он не мог двигаться, поскольку использовал технику, но краем глаза заметил фигуру Гарьё, окружённую ниндзя в чёрном. — "Что, чёрт возьми, я должен делать?!"
Сай тем временем продолжал подхватывать падающих людей. Там же, в небе, жуки Шино образовали черный кокон, бережно ловивший пассажиров, которых не успевал схватить Сай. Прыгающий Ли забирал их из кокона и относил на крышу.
Киба, Чоджи и несколько АНБУ устремились за убегающими заключёнными. Использовав Двойные Клыки и Мясной Танк, они отрезали преступникам путь к побегу.
Окружённый этим хаосом Шикамару поднял взгляд к небу. Ещё четыре парашюта.
— Шино! — крикнул он. — Могу я доверить оставшихся тебе?
— Конечно можешь сделать это ты, позабочусь о них я, обещаю! — в своей манере ответил тот. — Озаботься лишь поимкой главного врага — Гарьё!
Глаза Шикамару без труда нашли в гуще сновавших туда-сюда людей группу чёрных ниндзя. Он понял, что Гарьё хорошо защищен, и подобраться к нему будет непросто.
— Стойте! — Сразу несколько охранников Гарьё повернулись к Шикамару, метнув в него кунаи — А теперь, вперёд! — избежав попаданий метательных лезвий, Шикамару на ходу сложил печати. —Техника Теневых Игл!
Его тень превратилась в иглы, которые проткнули ноги врагов, которые разом повалились на землю.
Продолжая преследовать Гарьё, Шикамару неожиданно обнаружил, что тот... Остановился?

"Что? Это... Плохо! Почему он предпочёл бой бегству?!"
— Что вы задумали, господин Гарьё?! — остановку того заметил один из раненых ниндзя в черном.
— Быстрее сюда!
— Давай! — Гарьё метнулся по направлению к Шикамару, странно помахивая рукой.
— Чт-то?! — Нара был крайне удивлён. "Почему у этого Гарьё такой... Женский голос?! И его походка... Он что, женщина?!" — ниндзя Листа пришёл в замешательство.— Остановись!
— О чём ты? Пока я нейтрализовала Гарьё, ты, Чоджи и другие... Вы должны остановить заключенных, быстрее! — все окружающие недоуменно замолчали. — Ну же, я говорю как их босс!
— Эм, Ино? — До Шикамару дошло, что Яманака использовала свой Перенос Разума и подавила личность Гарьё.
— Это прекрасно, что вы, ребята, здесь! — произнесла Ино, точнее Гарьё, в котором была Ино.
Поднявшиеся на ноги враги отошли немного назад.
— Чего ты ждешь, Шикамару? Быстрее!
— Да, я знаю.
Не до конца осознавая, что именно он собирался сделать, Шикамару провел рукой по заду Гарьё. И, соответственно, Ино.
— Куааа! — Мгновенно развернувшись, Гарьё (а вернее Ино) смерил(а) его недовольным взглядом. — Что ты, твою за ногу, делаешь?!
— Мне всегда было любопытно, как ты на такое отреагируешь, находясь в другом теле, ха... Но, по крайней мере, ты, как я и ожидал, закричала.
Ино подняла руку Гарьё и треснула Шикамару по голове.
Никто не обратил внимания на три сверкающие точки в небе. Но даже если бы её кто-нибудь их увидел, то подумал бы, что начался звездопад. Тем не менее, это были не звёзды. Они поднимались вверх, к Тобишачимару.

 

Date: 2015-09-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию