Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 - Ледяные слёзы






Бандиты отвели Какаши на склад продуктов, что возле кухни. Парочка ниндзя втолкнула его в складское помещение и вышли, заперев дверь.
— Ты можешь в это поверить? Мы поймали самого -самого— Хатаке Какаши!
— Ага! Драконьему Альянсу нет равных! — со смехом и криками они встали у двери на караул.
Между тем, атмосферное давление на корабле становилось всё ниже, а кислорода - всё меньше. Мозг без кислорода, как известно, насылает видения.
Злодеи не прекращали глумиться над пленником, стучали в дверь и обзывались. Несмотря на это, тот продолжал размышлять о своих дальнейших действиях: "Хм, они явно навеселе, а значит — потеряли концентрацию. Скоро их мозг перестанет получать достаточно кислорода, как и мышцы. В лучшем случае они потеряют возможность мгновенно реагировать, а может даже свалятся в обморок. В худшем для них варианте — кома или даже смерть. Да, это будет интересно", — обдумав ситуацию, Какаши решил разыграть сцену, ожидая, что враги вскоре потеряют способность мыслить трезво. Оглядев помещение, он увидел несколько бутылок молока среди коробок с фруктами и овощами и решил использовать их.
Взяв первую бутылку, он откупорил её и выпил содержимое. Взяв вторую, он набрал молока в рот, но не стал глотать, намереваясь использовать его.
Готовясь к предстоящей операции, он сымитировал настолько громкий звук рвоты, насколько мог. Его "вырвало" молоком, которое он не стал глотать, а затем закашлялся, будто начался приступ рвоты. Повторив процедуру трижды с уже проглоченным молоком, он приобрел реалистичный вид, подполз к двери и стал ожидать реакции охранников, которая не заставила себя ждать — враги очень внимательно слушали, чем занимается их пленник. Практически сразу перед их приходом он скрючился на полу, изображая мучения. За дверью послышались шаги, и вскоре смотровое окошко в верхней части двери открылось, бандиты увидели развернувшееся действо.
— Ё... Что случилось?
— Буэээ, — симулировал свою болезнь Какаши. Делая вид, что хочет вытереть рот, он резко засунул два пальца в горло, вызывая рвотный позыв вместе с остатками выпитого молока.
— Эм... Что? — Открыв дверь, один из врагов смотрел на Какаши, которого рвало, широко раскрытыми глазами, — его же тошнит!
— Г-головааа.. Моя голова... Болит, — простонал "больной", — вы..сота корабля, она ув-велич-чивается!
— Что? И это всё, что ты хотел сказать?
— Вы чего, не догоняете? Атмосферный слой совсем истончился, тут километров восемнадцать, не меньше...— Разумеется, Какаши врал.
— И что? — однако ему, видимо, поверили и враг побледнел, — эта самая... Высота, она как-нибудь связана с твоей головой?
— Ты, верно, не понимаешь... Когда мы достигнем отметки в девятнадцать километров, температура достигнет точки кипения крови... Температура будет такой же, что и в организме человека, даже выше!
— И... Что мы должны делать? — кислородное голодание принесло свой результат, и враг не до конца понял, что Какаши имел ввиду. — Тебя будет рвать дальше?
— Мне кажется, мы достигнем критической высоты... Через пять минут. — Враги переглянулись, усваивая информацию.
— Через пять минут... Если мы продолжим набирать скорость... Через пять минут... Мы достигенм девятнадцатого километра, — повторял Какаши, словно заведённый, сея среди врагов панику. — Наша кровь... Будет кипеть... И мы все умрем!
Враги запаниковали, поняв наконец, о чём говорил Какаши. Он почувствовал некий укол совести, что ему пришлось солгать.
— Чт-что?! Что нам делать?! — один из стражников уже хотел предпринять какие-то действия, в то время как другой стоял в полной растерянности.
— Е-если мы не известим господина Рахьё сейчас же, то мы...
— Нет у вас на это времени, — Какаши усилил свой голос, сделав его громче. — Выпустите меня отсюда! С помощью своей техники я смогу проделать отверстие в компоненте плавучести, и высота снизится! Сейчас не то время, чтобы сомневаться! У нас нет другого выхода, чтобы выжить!
— Н-но ведь ты под Ледорубом леди Кахьё и не можешь использовать свою чакру, верно?
Какаши снова спровоцировал рвоту пальцами, и реакция организма не заставила себя ждать — остатки молока быстро покинули его желудок.
— За кого вы меня... Держите... Я же Хатаке... Какаши из Деревни Скрытого Листа! — хрипло произнёс тот, "с трудом" приняв сидячее положение.
Его имя привнесло свой эффект, и враги, кивнув друг другу, освободили его. Более того, второй из них даже протянул Какаши руку, чтобы помочь тому подняться на ноги. Сверкнув глазами, "больной" сделал два резких движения, и оба врага с тихим криком упали к его ногам без сознания. Через мгновение он запер незадачливых стражников внутри импровизированной "камеры" и покинул кухонные помещения. Добравшись до складского отсека, он спрыгнул с лесов трюма.
— Техника при... Ах, точно! — прервав призыв Паккуна и других псов, Какаши вспомнил, что вражеская техника не дает ему использовать чакру для техник — его намертво заморозит.
"Чёрт! Мне придется искать этот треклятый порошок самостоятельно!" — с этими мыслями Какаши начал осмотр. Осмотрев половину ящиков он нашел лишь еду, алкоголь и парашюты.
Синий порошок детонирует при контакте с водой, значит его нельзя хранить в обычном контейнере — вода может проникнуть вместе с атмосферной влагой. Значит, на борту есть особый контейнер с порошком, а с водой его смешают непосредственно перед использованием. Тем не менее, найти этот особый контейнер оказалось для Какаши заданием не из лёгких.
"Где же проклятый ящик?!" — грудь Какаши пронзило неприятное чувство, — "Где этот Рахьё мог его спрятать?!" Внезапно его взгляд наткнулся на компонент плавучести. Сухой мешок с гелием был бы идеальным местом для хранения — нулевая влажность и такая же вероятность обнаружения. Для активации может быть использован лед, и корабль взорвется, рассеивая порошок по площади — Крепость демонического света была бы уничтожена мгновенно. "Нет", — остановил поток рассуждений Какаши. — "Так Гарьё умрет, а они, наоборот, хотят его спасти, ведь не зря где-то рядом с тюрьмой находятся их сообщники". Зловещее предчувствие вновь кольнуло сердце будущего Хокаге. "Надеюсь, Рахьё лишь хочет напугать всех этим порошком, или сыпанёт малость, а пока Шикамару и прочие будут утихомиривать заключенных, Гарьё поднимут на борт Тобишачимару".
— Ино! Ино!
— Да, учитель Какаши?
— Рахьё хочет рассыпать порошок с неба. Им подадут сигнал с земли. Смотрите в оба!
Внезапно Какаши услышал чьи-то шаги в трюме. Быстро нырнув за один из ящиков, Хатаке прислушался.
Он увидел две тени, несущие некий ящик. Выглянув, он заметил странную печать на контейнере. От ветра корабль наклонился, и один из грузчиков споткнулся.
— Ты что творишь?! Помереть вздумал?!— Какаши разглядел их дрожащие бледные лица. "Вероятно, из-за недостатка кислорода их концентрация снизилась", — подумал он. Поправив ношу, они продолжили свой путь в сторону гостиной. Проверив остальные ящики из той партии, Какаши обнаружил, что враги унесли ящик с маркировкой парашютов.
Преследуя бандитов, Какаши быстро выдохся, так как слишком привык использовать чакру повсеместно. Взбежав по пандусу, он спрятался в тени у дверей кухни. Приготовившись прыгать снова через вентиляционную трубу, он передумал — в случае обнаружения он не сможет спастись. К счастью для него, двери из кухни выходят в зал с заложниками. Спрятавшись в тени обломка рояля, он стал наблюдать за происходящим. Рахьё как раз открывал ящики, стоя возле кабины пилотов.
На потолке опасно раскачивалась люстра. Пассажиры были окружены оставшимися в строю врагами, стоя рядом с пробоиной, закрытой льдом. Там же стояла Кахьё.
— С этого момента Драконий Альянс не нуждается в заложниках. Вы можете быть свободны — вот ваши парашюты, — переглядываясь, выжившие пассажиры лучились от радости. Секунду спустя сразу несколько кинулись к ящику, увлекая за собой толпу. Началась давка. — Прекратите панику! Хватит на всех!
Какаши наблюдал, как Кахьё помогла одному из людей одеть рюкзак с парашютом внутри, будто бы от действительно вся жестокость испарилась из их сердец. Такой расклад заставил его интуицию прямо таки кричать — что-то во всем этом было не ладно.
— Всем хватило жилетов? — Спросил Рахьё. Какаши не давала покоя мысль о том, что что-то здесь неладно. "Почему Рахьё отпускает их, перед этим мечтая убить?!" — лихорадочно соображал он. — Смотрите, будете падать — дергайте за рычаг, так откроется парашют. — Кахьё махнула рукой, и лед на пробоине исчез. Стало слышно, как ревел ветер за бортом, и Рахьё пришлось повысить голос. — Все готовы?
Один за другим пассажиры отправились в полёт. Какаши не отрывал глаз от происходящего, ожидая подвоха.
— Они точно приземлятся где надо, господин Рахьё? — эти слова еще больше встревожили Какаши. Выглянув за борт через пробоину, он увидел лишь море дождевых серых туч. "Что он замышляет? Неужели... О, нет!" — теперь до Какаши дошло. Рахьё приказал им сбросить груз, когда они доберутся до пункта назначения, и те, кто тащил груз, несколько растерялись, а значит, внутри у них были не только парашюты!
Тело Какаши не собиралось повиноваться разуму, он выскочил из укрытия, вновь выдав себя.
— Остановитесь! Это не парашюты — в рюкзаках взрывчатка!
— Эй, что ты там делаешь? — Крикнул пораженный Рахьё.
— Ты спрятал в рюкзаки синий порошок, и эти люди взорвутся, когда покинут корабль, верно? — Выкрикнул тот в ответ. Кахьё захлопала глазами в изумлении, переводя свой взгляд с брата на Какаши. Некоторые пассажиры попытались снять "парашюты", но тщетно — то было уже физически невозможно.
— Хахаха, глупцы, уже поздно что-то менять! Вперёд, — по его команде оставшиеся террористы стали сталкивать пассажиров одного за другим вниз. — Если бы вы отпустили господина Гарьё раньше, этого бы не произошло, а теперь вся ответственность лежит на Листе!
Какаши вскипел.
— Стихия Льда: Ледоруб! — Видимо, Рахьё приготовился к очередной схватке и кинулся вперёд, атакуя сразу двумя кулаками.
Какаши проворно уходил от ударов врага, попутно готовясь контратаковать с кунаем в руке. Из-за его текущего положения, никак иначе он не мог сражаться. Увидев кунай, Рахьё подставился под удар, превратив при этом свой кулак в сталь. Он атаковал Какаши прямо в живот, когда тот заносил свою руку для удара. Джонин отлетел в сторону.
— Гуах!
Поднявшись на ноги, Какаши выставил руку вперед.
—Фиолетовая Молния! — Стараясь не думать о риске, Хатаке использовал технику.
— Что?! Но как? — Фиолетовый электрический разряд рассёк пол дугой. Рахьё отпрыгнул в сторону, а Какаши пропустил молнию сквозь свое тело, чтобы остановить действие техники Кахьё. Однако не Рахьё был целью Какаши — его техника пронзила рюкзаки ещё целых пассажиров, отсекая "парашюты" от их тел.
Этот трюк был очень рискованным для Какаши: ошибись он хоть на миллиметр, и Тобишачимару был бы разорван изнутри взрывным порошком. Один за другим заложники освобождались от смертельного багажа и отбегали от пробоины. Упав на колени, Какаши наблюдал за происходящим краем глаза.
За прошедший день он полностью истратил всю чакру. На последнюю технику он потратил все остатки, зато спас гражданских. "Следующая молния будет последней в моей жизни", — с грустью подумал он.
— Видимо, ты на пределе? — Рахьё снова засмеялся своим режущим уши смехом, собираясь атаковать его ещё раз. — Пора тебя добить!
Не имея сил подняться на ноги, Какаши лишь прикрылся скрещённым руками, надеясь на лучшее. С рассекающим свистом кулаки Рахьё должны были прекратить его мучения, но... Что-то произошло, и кулаки встряли возле ледяных пик.

И Какаши, и его противник оказались одинаково поражены случившимся.
— Что ты делаешь, Кахьё?! — прокричал её брат. — Почему ты вмешалась?
— Брат, то, что сказал Какаши — правда?! — глаза Кахьё полыхали ледяным огнем решимости, смешанной с яростью. Она повернула свой взгляд на брата. — Эти рюкзаки... Они действительно заполнены синим порошком?
— Успокойся, Кахьё, — голос Рахьё предательски задрожал. Его речь стала более бессвязной. — Н-ну... Я д-держал от тебя в секрете некоторые детали... Мы ведь... Хотели спасти господина Гарьё, разве нет?
Одинокая слеза скатилась по щеке Кахьё.
Разгромленное помещение погрузилось в полную тишину. Казалось, все звуки были запечатаны в этой слезе горечи. Её слеза оторвалась от щеки, заледенев в полёте. Упав, она разлетелась на мириады осколков, будто стекло.
И оттуда, с пола, каждый из этих осколков, если бы они оказались семенами, посаженными в плодородную землю, налетел на Какаши. Сам же Какаши явно не ожидал этого и оказался сбит на пол. Ледяной клык, сбивший его, резал Джонина по телу. К нему присоединились десятки, нет, сотни других... Кахьё активировала свою технику очень быстро. Клыки льда извивались, будто змеи, не давая Какаши вырваться из холодных оков смерти.
Уличив удачный момент, он оттолкнулся от пола и прыгнул на перегородку, которая тотчас сломалась. Какаши отскочил вбок, в сторону Кахьё, и сосульки мгновенно пробили рядом с тем местом потолок.
— Фиолетовая Молния! — Он испытал тревогу, направив технику на Кахьё. Тело... Оно не замерзало дальше. Смутно осознавая происходящее, Какаши увидел, как Кахьё закрыла свои глаза.
Жажда крови и ярость покинули Какаши вместе с последними крупицами чакры молнии, его рука застыла в паре сантиметров над целью.
— Почему ты не ударил?
— Потому что ты развеяла свою технику, висевшую на мне. Кроме того, ты специально дала мне шанс на атаку. — Он прервался. — Ты хотела, чтобы я тебя убил?
Кахьё неторопливо открыла глаза. Её лицо больше не было суровым лицом куноичи— скорее, оно напоминало лицо девушки, которую подхватил Какаши у трапа Тобишачимару. В тот раз, когда она обманула Какаши и поймала его в свою ловушку. Но в этот раз, Какаши оказался озадачен выражением вселенской скорби на нем.
— Всё это время... Я размышляла над твоими словами, — Кахьё склонила голову так, что её глаз не было видно. Голос женщины дрогнул. — Ты сказал тогда... Про идеалы... Я хотела лишь... Если бы люди Страны Волн были бы хоть чуточку более человечны... Мой сын.. Хакухьё... Он бы не погиб. — Какаши молчал. — Но теперь... Как же так? Теперь мы творим то же самое с другими людьми, то же, что эти ненавистные мне люди сделали с моим сыном — убили его... И я...
Она не договорила. Сильный ветер качнул Тобишачимару. От резкого толчка последний трос, связывавший люстру с потолком, лопнул, и она полетела вниз. Прямо на ящик с "парашютами". Раздался взрыв.
Громкий звук детонации синего порошка оглушил всех, кто был на борту. Пламя мгновенно распространилось по всему помещению.
Гигантская пробоина в днище разделила ладью надвое. Несколько бандитов сорвались и упали. Прослойка между компонентом плавучести и потолком угрожающе скрипела, а затем и вовсе треснула. Какаши закричал всем выжившим немедленно бежать к корме корабля, но те устроили давку у лестниц.
Кахьё старалась при помощи своего льда не дать огню распространиться. Но дувший снизу ветер лишь раздувал огонь, что сводило её усилия на нет. Внезапно огонь столбом взвился к потолку, достигнув нижней границы воздушного мешка, продолжая распространяться.
Кахьё приложила все усилия, чтобы остановить распространение огня, покрыв льдом весь потолок, но и это не помогло. Она отчаянно развернулась в поисках Какаши.
Хатаке двигал пассажиров к кухне.
— Проходите туда, к корме! — тут он услышал отчаянные крики из кабины.
— Мы падаем! Помогите! — пилоты пытались спастись от пожара. Какаши поднял их и тоже толкнул в сторону кухни.
Краем глаза Какаши увидел Рахьё, сначала пытавшегося потушить огонь, но упавшего, когда пол накренился. Обломок рояля у него за спиной грозил утащить Рахьё в пропасть, и Какаши решился помочь врагу.
— Давай, Рахьё! — он лёг на пол и протянул ему руку, намереваясь помочь.— Хватай мою руку!
Глаза Рахьё поражённо расширились, он даже пару раз моргнул, пытаясь сбросить наваждение.
— Быстрее! — Какаши крикнул громче, — нет времени медлить!
Когда Рахьё все же схватил Какаши за руку, было уже слишком поздно. Пол обрушился, и Рахьё повис на одной лишь руке Какаши всем своим грузным телом.
—...Агх! — острая боль возникла в руке у Какаши. Теперь, когда он держал на ней весь вес сжимающего ладонь Рахьё, сломанный палец напоминал о себе.
Какаши не мог больше держать его. У него не было больше сил. Но несмотря на это, Джонин и не думал разжать руку противника.
— П-почему? — сказал Рахьё, — почему ты спасаешь меня, своего врага?
— Я понимаю чувства... Твоих людей, — Какаши попытался усилить хватку настолько, насколько это возможно, — но я не представляю, как можно позволить умереть человеку... Даже такому жестокому, как ты. Если вы хотите изменить мир, то все, что вам остается — твёрдо следовать своим идеалам, какими жестокими бы они ни были, и это я понимаю. У вас в этом нет выбора.
От этих слов Рахьё широко раскрыл глаза.
— Брат!
Каким-то образом Кахьё смогла справиться с огнём и теперь взбиралась по накренившемуся полу к брату, которого держал Какаши. Она не понимала, что уже поздно что-то предпринимать.
Когда она попыталась схватить Рахьё за вторую руку, пол ещё раз тряхнуло. Из-за этого толчка его буквально выдернуло из руки Какаши, причинив им обоим боль. Падая вниз, Рахьё кричал что-то, а выражение его лица словно говорило: "За что мне всё это?!"
— Брат!
— Рахьё!
Они больше ничего не могли для него сделать. Изменить законы гравитации им было не под силу — лишь несколько ниндзя за всю историю могли летать без посторонней помощи.
— Хатаке Какаши... — донёсся до них крик Рахьё. — Остались ли в мире такие ниндзя, как ты?
Какаши прижал рыдающую Кахьё к груди, утешая и гладя её по волосам. Секунду спустя накренившаяся часть ладьи окончательно оторвалась и улетела вниз, но Какаши удалось вытянуть их обоих на кухню, где он когда-то её оставил.

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию