Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. 12-41. Арджуна пленяет Ашваттхаму





1.(12-17) Ашваттхама убивает сыновей Друпади и Арджуна обещает ей убить его.

2.(18-21) Видя что его нагоняет Арджуна, Ашваттхама выпускает брахмастру.

3.(22-26) Арджуна не понимая откуда взялось сияние просит Шри Кришну о помощи.

4.(27-32) Господь объясняет что нужно делать и Арждуна нейтрализует брахмастру.

5.(33-39) Он связывает Ашваттхаму, но Кршна испытывает Арждуну, убеждая что его нужно убить. Хотя Ашваттхама и родился в семье Гаутамы, он опустился на низшую ступень, поэтому Арджуна в соответствии с дхармаой обошелся с ним не как с брахманом, а как с животным. | Тогда Кришна, желая показать миру уровень справедливости Арджуны, внешне выражая гнев, произнес следующие пять шлок. | Ты должен убить этого брахма-бандху, не проявляя милосердия: Он убил спящих, а истинный воин (сражающийся за дхарму, а не за чувственные удовольствия) никогда не убьет врага, застигнутого врасплох, пьяного, безумного, спящего, испуганного или лишившегося своей колесницы, ребенка, женщину, глупого или сдавшегося на его милость. | Такой паразит должен быть убит ради собственного блага, иначе он пойдет в ад. | Ты обещал Друпади. | Он убил твоих сыновей (шастры осуждают на смерть того кто: напал без предупреждения, убил сзади, поджог дом, соблазняет жену, подсыпал яд, грабил, отбирает земли.), он опозорил свою семью и даже Дурьйодхану расстроил. Убей его.

6.(40-41) Арджуна не стал убивать Ашваттхаму и доставил его в лагерь. (Внешне Господь подстрекал Арджуну, но лишь для того, чтобы проверить, укрепить и показать другим его чувство долга и справедливости.)

III. 42-58. Драупади решает что Ашваттхаму нельзя убивать

1.(42-49) Драупади приводит доводы почему Ашваттхаму нельзя убивать.

2.(50-52) Все, кроме Бхимы, вслед за Юдхиштхирой согласились с Друпади.

3.(53-57) Господь Кршна снова испытывает Арджуну.

4.(58) Далее Пандавы совршили погребальные обряды.

 


Date: 2015-09-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию