Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОКТЯБРЬ. Неповторимый мир растений!





Неповторимый мир растений!

 

I занятие: Они все разные

Цель: Расширять и систематизировать знания о растениях. Познакомить с разнообразием растений родного края, со своеобразием роста растений в разных климатических условиях. Учить детей быть защитниками родного края. Охрана растений. Красная книга. Редкие исчезающие виды.

 

II занятие: Покров, Покров- принеси даров! (Р.К)

Цель: Познакомить детей с празднованием праздника Покрова, рассказать, как жители нашего города готовятся к нему, как отмечали праздник в древности. Объяснить, почему День города отмечается именно в этот день.

 

III занятие: Кто такой человек?

Цель: Обобщить имеющиеся у детей знания о строении человеческого организма, сформировать представление о том, что каждая часть тела человека, и каждый орган имеют большое значение. Уточнить что нужно для роста и жизни человека. Закрепить знания о том, откуда я появился, из чего мы состоим? Закрепить представления о внешних и внутренних органах человека, об их значении для жизни.

 

IV занятие: Беседа «Отлет и кочёвка птиц»

Цель: Уточнить представления детей об изменении образа жизни птиц осенью установить связи между состоянием погоды, изменением состояния растений и образом жизни известных детям птиц (первыми улетают ласточки, стрижи, скворцы, кукушка; последними, с появлением заморозков - водоплавающие птицы.) Поздней осенью приближаются к жилью человека вороны, галки, грачи, сороки Редкие, исчезающие виды птиц: филин, цапля, фазан, лебедь-шипун.

 

НОЯБРЬ

Прощальная краса!

 

I занятие: Ознакомление с термометром

Цель: Дать знания о том, что термометр нужен для измерения температуры: они бывают разные: медицинские, водные комнатные уличные. Познакомить со строением и работой.

 

II занятие: Подготовка животных разных видов к зиме. (Р.К)

Цель: Уточнить представления об изменении образа жизни животных осенью. Установить связи между состоянием погоды, изменением состояния растений и образом жизни известных детям животных, пресмыкающихся, земноводных. Рассказать о животных родного края.

 

III занятие: Как растет человек? Цель: учить различать возрастные и половые особенности по внешнему виду человека. Показать детям значение семьи в жизни человека.

 

IVзанятие: Воздух, его свойства и значение в жизни человека.

(Опыты) Цель: Конкретизировать знания детей о воздухе его свойствах; показать значимость воздуха для жизни на всей планете Земля.

 

Date: 2015-09-24; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию