Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепт счастливого брака





 

Если вы прочитали и усвоили принципы любви в браке, которые мы обсуждали в предыдущих главах, то надеюсь вы уже готовы воспользоваться рецептом создания счастливой брачной жизни.

Этот рецепт включает курс советов для практического применения супругам. Он несложен и в то же время эффективен. Вы можете легко запомнить его главные принципы, выучив ключевые слова, благословение, назидание, общительность и воздействие. Эти действия нужно исполнять одно за другим, но их нужно соблюдать одновременно и постоянно, если даже только один из супругов осуществляет их. Во многих случаях, один из супругов должен сделать первый шаг, даже не ожидая обещания поддержки со стороны другого. Поэтому, если вы хотите иметь счастливую семейную жизнь с избранной вами брачной половиной, то постарайтесь выполнить все, что содержат эти

четыре слова.

1) Благословение. Быть может, вы никогда не думали о благословении, как о практическом элементе, который можно включить в брачную жизнь. Принцип благословения является библейским, и христианину дано повеление проводить его в жизнь, особенно как ответное действие на отрицательное отношение или раздражение. Усвоение этого важного ответного подхода поможет вам переносить трудные моменты, которые встречаются в любом браке, и принесет мир в ваши натянутые взаимоотношения.

Благословение прекратит залпы словесных снарядов, которые причиняют столько вреда бракам, но это только начало!

Слово благословение в Новом Завете (эвлогия) состоит из двух греческих слов: эв, что значит «хорошо» и логос,, что значит «слово». Первый способ благословения супругов состоит в том, чтобы говорить друг о друге только хорошее и вежливо реагировать даже тогда, когда другая сторона говорит грубо, критически или оскорбительно. Господь Иисус Христос дал нам пример, которому советует нам следовать Слово Божье. Когда Христа злословили, Он не злословил в ответ, и когда Он страдал, то не угрожал, но поручал Себя в руки Отца Небесного. Подобным же образом, учит нас Священное Писание, должны жить муж и жена. Жена, описанная в Притчах 31 главе, достойна похвалы, потому что она с мудростью открывает свои уста и у нее на языке заповедь добра. Апостол Иаков предупреждает нас относительно несовместимости благословения и проклятия одними и теми же устами подобно тому, как не может из одного источника одновременно течь и горькая и сладкая вода. Апостол Петр говорит, что если мы любим жизнь и хотим видеть «добрые дни», то должны удерживать язык от всякого рода зла.

Иначе говоря, это означает, что у супругов есть способ благословлять свой брак посредством слов, которые они говорят друг другу. Супруги могут также, благословлять свой брак научившись молчать, когда это нужно.

Еще три аспекта благословения брака есть в Священном Писании. Можно благословлять брак практическими делами, проявляя добро по отношению к другому человеку. Дорогие мужья и жены, когда за последнее время вы сделали что-то приятное своему другу жизни, чтобы просто угодить ему, как исполняя долг в дар благословения? Это должно быть частью ежедневной жизни в браке.

Супруги могут также благословлять словами благодарности и признательности. За все, что есть достойное похвалы, благодарите и говорите об этом вслух. Благодарите свою брачную половину и благодарите также Бога.

Наконец, вы можете благословлять тем, чтобы призывать Божье благословение в молитве. Как часто вы молитесь за свою жену или за своего мужа? Что лежит в основе вашей молитвы? Вы молитесь ради собственного облегчения, иди для блага и благословения своей брачной половины?

В итоге, супруги благословляют друг друга и свой брак четырьмя способами:

(1) посредством добрых дел и любовных слов;

(2) посредством практических действий, проявляя любовь в малых или больших поступках;

(3) посредством проявления благодарности и признательности; (4) посредством молитвы к Богу друг о друге. Итак, добрые слова, добрые поступки, благодарная признательность, и ходатайственная молитва.

Благословение в его полноте совершит чудеса, если супруги будут применять ее на практике. Неважно, как относится к вам- брачная половина, вашим ответным отношением должно быть благословение. Писание говорит нам, что Господь защищает и чтит мужа и жену, которые постоянно применяют библейские принципы. Господь обещает супругам добрые дни, если они будут применять на практике благословение. Господь обещал защищать и отвечать на молитвы. И когда супруги благословляют друг друга, то перестают быть препятствием к тому, чтобы Господь свободно совершал Свое доброе дело в жизни супругов.

Если все это помогает в неблагополучном браке, то подумайте насколько может улучшиться счастливая супружеская жизнь, если оба супруга станут благословлять друг друга!

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию