Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие — Физическое





Речь идет о ласках, не о тех, что приводят к половому возбуждению, а о нежном прикосновении, когда супруги прижимаются друг к другу, уютно сидя вместе обнявшись, держась за руки. Советую спать

близко друг к другу не иногда, а постоянно в вашей повседневной жизни.

Ласковое прикосновение является самым естественным в мире проявлением любви и мы нуждаемся в этом больше, чем в половом акте. Половой акт принадлежит к категории желания, и потому неженатые люди могут жить без него счастливой и полноценной жизнью. Но заботливое прикосновение другого человека является необходимостью, которой нельзя игнорировать. С самого рождения, прикосновение стоит в первом ряду человеческого общения. Ласка и любовь, проявленные еще в детстве, были необходимы для эмоционального и физического развития человека. Когда же человек взрослеет, мало что меняется. Он еще имеет глубокую нужду в проявлении теплоты, поддержки и простого прикосновения, сознает ли он это или нет. Часто человек ищет половой близости тогда, когда на самом деле ему нужно чувство успокоения в любовной близости. Как заметил один муж: «Половой акт требует много лишних усилий тогда, когда просто хочется теплого объятия»! Психологи считают, что сегодня американцы уделяют чрезмерное внимание половой жизни именно потому, что им не хватает эмоционально — ободряющей физической привязанности, в которой нуждается каждая человеческая душа, но которой сейчас недостает в нашем обществе.

Если вас одолевают сомнения о том, как начать развивать физическую интимную близость посмотрите в Словарь Вебстера, как он определяет слово ласка: «Ласка — это акт выражения нежности; нежное и любовное объятие, прикосновение. Прикасаться, гладить, похлопывать; нежно, любовно и мягко». Начните делать все это, употребляя простое физическое прикосновение среди обычных дел своей повседневной жизни. Например, возьмитесь за руки, когда вы молитесь за

столом. Полежите рано утром обнявшись или подвиньтесь поближе друг к другу вечером. Когда сидите вместе на диване, то сядьте так, чтобы вы касались друг друга, но не сидите в противоположных концах комнаты. Обнимайтесь и целуйтесь, когда вы расстаетесь на день и делайте это когда опять встречаетесь вечером.

Когда вы привыкните поступать так, вы будете испытывать то же самое хорошее чувство тепла, безопасности и психологического удовлетворения, которое вы испытывали в детстве, когда были на руках у своей матери. Это составит базу для интимных взаимоотношений супругов.

Бетти Форд в своей книге Времена моей жизни, говорит: «Особенно запало мне в память о Мами и Айке (Эйзенхауэрах) их привязанность друг к другу... Я могу подтвердить свои слова фотографиями. На многих фотографиях они засняты в тот момент, когда они держались за руки». Она вспоминает о том, как Мами, уже овдовевшая, восьмидесятилетняя старушка говорила о руках своего мужа, называя их «чудесными руками». «Каждый суставчик был поломан во время игры в футбол или от чего-то другого, но во все годы нашего супружества я всегда чувствовала, что могу опираться на эти руки, когда была больна или чем-то взволнована, и ничто никогда не случится со мной», — говорила она.

Одна молодая женщина выразила свое отношение к ласковым прикосновениям в стихотворении посвященном мужу:

Прошу тебя!

Приди возьми меня за руку Скажи: Пойдем!

Посмотри в глаза.

Глаза мне скажут: Привет!

Взор говорящий: — Я забочусь!

Руки — что ты меня ласкаешь.

Объятия: — Благодарю за то, что ты такая!

Поцелуи скажут, что меня желают.

Потом Любовь воскликнет:

Я буду и завтра здесь, и каждый день отныне!

Физический контакт абсолютно необходим в создании восхитительной интимности. Он способен разжечь огонь романтической любви между супругами. Часто люди придя ко мне в кабинет, говорят:

«Я люблю свою брачную половину, но не влюблен в нее (или в него)». Это люди, которые мало пользуются любовными прикосновениями в своей брачной жизни — не прибегают к объятиям поцелуям; они не сидят, по вечерам прижавшись друг к другу.

Хотя физические прикосновения — это самый легкий и эффективный способ для начала созидания интимности в браке, однако иногда возникают некоторые препятствия, которые, могут стать проблемой, если их не устранить вовремя.

Первое: многие молодожены, достигшие интенсивных любовных взаимоотношений в ухаживании до брака, часто забывают о необходимости любовных прикосновений после вступления в брак. Причина

состоит в том, что теперь прикосновения становятся для них сигналом готовности к половому акту. В остальное время они старательно избегают этого, чтобы их любовные прикосновения не были неправильно истолкованы.

Супруги должны избавиться от привычки прикасаться друг друга исключительно, ради полового акта, т.к. это лишает их теплоты и физической нежности, которые должны быть неотъемлемой частью каждого брака. Создание истинной интимности в браке сократит необходимость сигналов для полового возбуждения, т.к. между супругами возникает откровенность, и более уверенные взаимоотношения в чувственной сфере половых отношений. Жена чувствует себя более свободной, чтобы проявить желание к половому акту. Муж и жена будут чувствовать себя свободно, и в то же время будут проявлять чуткость к чувствам и желаниям друг друга. Поэтому я советую супругам пользоваться физической близостью, которая с самого начала помогла вам влюбиться. И постарайтесь избавиться от мифа о том, что прикосновение автоматически должно вести к половым сношениям. С любовью договоритесь, что непринужденные и частые прикосновения будут для вас признаком возрастающей интимности. Вы должны иметь возможность прикасаться друг друга непринужденно, без страха отпора или недовольства.

Второе препятствие создается от уверенности некоторых людей в том, что они просто по природе не расположены к ласке. Некоторые поспешно заявляют мне, что они не похожи на других людей, что они не любят, когда их трогают, что это не в их натуре. В большинстве случаев причина кроется в их воспитании. Какова бы ни была причина, каждый может научиться выражать свою любовь посредством физической близости. Каждый может стать ласковым и нежным, если будет иметь правильное побуждение и поощрение. Помните, что христианин не должен рассматривать себя согласно определенной формуле: «Вот, такой я есть, поэтому я не могу измениться!» Именно христианская жизнь обязывает нас измениться, потому что Бог может изменить нас, если мы будем покорны Его воле. У нас есть духовные ресурсы для нужных перемен.

Супруги, пережившие такую перемену, говорят, что обретя привычку к любовным прикосновениям, они обрели прекрасное чувство успокоения, поддержки и оптимизма. Они нашли, что обычай проявлять ласку и получать ее взамен вносит неиспытанное наслаждение в их совместную жизнь.

Но, что если у супругов развились какие-то отрицательные чувства по отношению друг к другу? Значит ли это, что они должны сторониться друг друга пока не утихнет чувство гнева? Ответом является — нет! Специалисты нашли, что действия меняют отношения и что физическая близость должна возобновиться немедленно. Даже, если супруги пережили годы враждебности и споров, они избавятся от этих чувств, если научились по-дружески, интимно прикасаться друг к другу.

Один пациент сказал мне, что его жена не любила, когда он проявлял к ней ласку. Начав применять принципы созидания интимности, он терпеливо, постоянно, нежно с любовью пытался приучить ее к интимности. Но прошло много месяцев, прежде чем она сказала ему, когда они лежали, обнявшись в постели в одно субботнее утро: «Это так приятно. Я удивляюсь, почему мы так долго ждали этого!»

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию