Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимопонимание





Фаза взаимного понимания достигнута тогда, когда супруги готовы делиться аспектами своей жизни, которые дороги им и легко уязвимы. И не только готовы, но и рады разделить свою жизнь друг с другом. Крэг Масси определил любовь, как «преднамеренный акт отдачи своего «я» другому, человеку, который всегда рад получать эту отдачу. Высшая награда любви это получить от объекта любви взаимность». Супруги чувствуют когда это происходит и им еще больше нравится быть вместе. Вы любите быть вместе? Вот тогда любовь-филео по настоящему в действии!

Фаза взаимного понимания является временем для улучшения об-щения. Я чаще всего слышу жалобы от жен, которые хотят делиться сокровенными мыслями с мужьями в то время, как мужья стесняются делать это, потому что они никогда не умели свободно выражать свои чувства. Эта трудность может быть разрешена взаимным пониманием, когда супруги учатся делиться друг с другом сокровенным и мыслями и чувствами, и начинают видеть, каким вознаграждающим и восполняющим может быть это общение.

Я хочу, напомнить пять основных правил общения в особенности женам:

(1) Никогда не говорите другим того, чем муж поделился с вами наедине;

(2) Оказывайте своему мужу полное внимание и слушайте с интересом, когда он пробует побороть стеснение, и рассказать о себе. Помните, что это может быть не так легко для него.

(3) Не перебивайте его и не делайте поспешных выводов из того что он говорит.

(4) Дайте знать, что вы поняли, даже если не соглашаетесь, и повторите его мысли и чувства, чтобы он был уверен, что они понятны вам. Не позволяйте, чтобы ваше несогласие звучало как неодобрение.

(5) Когда вы делитесь с мужем своими мыслями, будьте осторожны, чтобы это не звучало обвинением. Когда один из вас начинает защищаться теряется способность к взаимопониманию, которое после нужно снова восстанавливать.

Мужья должны понимать, что молчание в ответ означает отрицание. Из практики врача-сексолога я убедился, что молчание мужей, их кажущееся безразличие к чувствам жены и их нежелание обсуждать разные вопросы могут разрушить семейную жизнь. «Прелюбодеяние поражает тысячи людей, а молчание десятки тысяч!» — говорит пословица.

Ввиду того, что женщины обычно имеют привычку говорить бо-льше, чем мужчины, мужья могут проявлять любовь к женам просто выслушав их. Я имею в виду действительно выслушивание, т.е. внимательно слушать и смотреть на жену. Доктор Росс Кэмпбелл рекомендует сконцентрированное внимание как главный способ для создания любви во взаимоотношениях. Дорогие мужья, это значит, что необходимо проявлять полное, непрестанное внимание к жене, чтобы она чувствовала, что любима; что вы цените ее и проявляете внимание и почтение. Вот несколько способов проявления особого внимания;

(1) Проводите время вдвоем с женой, выслушивая ее, потому что вы действительно хотите лучше понять ее.

(2) Смотрите на жену и подвиньтесь к ней поближе во время разговора.

(3) Найдите время, когда никто не будет перебивать вас, и тогда уделите жене особое внимание.

(4) Отведите более длинный период времени для этого, чтобы дать вам обоим возможность привыкнуть к общению, победить чувство настороженности, которое, возможно, временно появилось и чувствуйте себя свободным, чтобы открывать друг перед другом самое сокровенное.

(5) Обращайте внимание на свою жену, когда вокруг находятся другие люди. Это может для нее значить больше, чем вы себе представляете!

Мужья нуждаются в такого же рода особом внимании со стороны своих жен, а также в личном ободрении, которое оно приносит. Посредством действия любви-филео, люди соединяются и сливаются вместе в одно гармоничное целое. В то же время эта дружеская любовь дает уверенность, что вы оба являетесь уникальными, ценными личностями. Согласно законам человеческого общения, это поможет супругам стать любимыми и способными любить в ответ.

Чувство того, что вас принимают таким, какой вы есть необходимо в фазе взаимопонимания, в тот период когда вы учитесь делиться важными аспектами своей жизни. Кто-то сказал: «Есть великая сила в сознании, что мы любим, что тебя не бросят, когда узнают даже с самой плохой стороны, и не будут упрекать тебя. Любовь — слепа, но дружба сама закрывает глаза!» — говорит в пословице.

Когда супруги научатся проявлять любовь и взаимопонимание, радость вовлечет их в самую зрелую фазу дружбы, при которой стремление больше узнать о своей брачной половине, станет жаждой

полностью познать возлюбленного и быть к нему как можно ближе. Движущая сила любви-филео во всех этих фазах может сравниться с вращающимся колесом, набирающим скорость. В то время, как увеличивается движение, увеличивается наслаждение единством, близость становится реальностью, а не просто обещанием данными в день бракосочетания.

Date: 2015-09-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию