Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак требует неразлучного соединения мужа и жены в течение всей их жизни





«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2:24).

Следующий принцип, которому нужно научиться из этой заповеди, это то, что бесполезно без готовности провести всю жизнь изменение прежних связей так, чтобы «прилепиться» к своей жене или мужу. Снова заметьте, что Господь обращает эти слова особенно к мужьям, хотя этот принцип применим к обоим супругам.

Что же значит «прилепиться?» Этот глагол, в его основном значении, говорит о какой-то определенной деятельности так, что нет ничего пассивного в слове — прилипать.

Такой же смысл активного действия имеет еврейское слово «даваф», которое переведено в английской Библии, издания короля Джеймса, как прилепиться. Вот перечень значений еврейского слова «даваф»: прилепляться или придерживаться, пребывать вместе, хранить твердо, догонять, преследовать усердно, брать, достигать в погоне. Современные переводчики, обычно заменяют слово прилепиться словами пристать, или крепко держаться. В греческом варианте Нового Завета, мы найдем, что это слово означает связать воедино — скрепить подобно клеем или же спаять в одно так, что нельзя разделить на две половины, не повредив обеим.

На этом основании видно, что у Бога есть строгое повеление к обоим супругам и динамичный образ действия, который особенно относится к мужу. Главным образом на муже лежит ответственность за

то, чтобы делать все возможное для создания такой связи с женой, которая сделает их неразлучными. И жена должна таким же образом поступать в отношение своего мужа. Эта связь не похожа на красивые шелковистые ленты, которыми завязывают свадебные подарки. Наоборот, она должна быть выкована как сталь в огне ежедневной жизни и невзгод, чтобы создать неразрывные взаимоотношения.

Чтобы лучше понять силу значения слова прилепиться, надо посмотреть как Дух Святой употребил это слово (по-еврейски даваф). В книге Второзакония. Четыре следующих примера говорят о том, чтобы прилепиться к Богу Живому.

«Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и к Нему прилепись, и Его именем клянись» (Втор. 10:20).

«...любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему» (Втор. 11:22).

«Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь; заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь» (Втор. 13:4).

«...Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя...» (Втор. 30:20).

Это показывает, что в Божьих очах прилепиться значит отдаться всем сердцем, прежде всего духовно, а потом позволить этой отдаче проникнуть во все сферы нашего существа так, чтобы соединение было интеллектуальным, эмоциональным и физическим. Это значит, что в браке супруги должны держаться вместе даже в самых мелких деталях жизни. Фактически все, что приближает вас друг к другу, укрепляет и усиливает взаимоотношения между вами, будет являться частью соединения. А все то, что отдаляет вас — умственно или физически — должно отвергаться вами, потому что нарушает Божье предназначение брака.

Большинство практических советов в этой книге покажет супругам как держаться вместе в различных обстоятельствах жизни, применяя различные способы. Как бы оно ни проявлялось, соединение всегда содержит две характерных черты: (1) непоколебимую верность и (2) действенную, неотступную любовь, которая не прекращается.

Если вы хотите проверить какое-то дело, отношение, слово или решение посредством библейского стандарта прилипания, задайте себе такие вопросы: Сделает ли это нас более близкими или наоборот больше разъединит? Укрепит ли оно наши взаимоотношения или разрушит? Произведет ли оно положительную или отрицательную реакцию? Выражаю ли я в этом любовь и верность моей брачной половине или же проявляю свой эгоистичный индивидуализм?

Помните о том, что Божий план для супругов заключается в том, чтобы был неразлучный союз, которого они могут достичь посредством выполнения Божьей заповеди прилепиться друг к другу.

 

Date: 2015-09-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию