Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак был задуман Богом, для того, чтобы решить первую проблему человека — одиночество





«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Быт. 2:18-22).

Представьте себе этого единственного мужчину, живущего в прекрасной обстановке, но в одиночестве. У него было общение с Богом и его окружали птицы и звери. У него было интересное занятие, потому что ему было поручено наблюдение, классификация и наименование всей живущей твари. Но сам он оставался одиноким. Бог заметил, что это было «не хорошо». Поэтому премудрый и любящий Творец предусмотрел совершенный выход. Он сотворил другое существо, подобное мужчине, но все же чудесным образом отличающееся от него, женщину. Она была взята от него и соответствовала ему. Она полностью подходила для него — духовно, интеллектуально, эмоционально и физически. Согласно решению Божью, она была предназначена быть ему «помощником». Термин помощник указывает на благотворные взаимоотношения, при которых одна личность помогает или поддерживает другую, как своего друга и союзника. Может быть, вы думаете о помощнике, как о подчиненном, как о возвеличенном слуге. Но вы увидите призвание женщины в новом свете, когда поймете, что то же самое еврейское слово помощник употребляется для Самого Бога в Пс. 45:2, где Он называется нашим помощником; Он — «скорый помощник в бедах».

Основанием для брака всегда является нужда человека, существовавшая со дня творения, т.е. нужда в общении и в совершенстве, которые Бог подразумевает. Брак был предназначен для того, чтобы облегчить чувство одиночества, переживаемое человеком. В личной жизни человека, насколько супруги не соответствуют друг другу — духовно, интеллектуально, эмоционально и физически — настолько они одиноки. Однако такое положение не соответствует Божьему плану и может быть исправлено. В Своем плане Бог имеет в виду совершенство для обоих супругов.

Date: 2015-09-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию