Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке, где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включается





Для расследования несчастного случая комиссией собирается и анализируется следующая группа документов:

1. Объяснительная пострадавшего;

2. Выписка журнала об испытании оборудования участвующ. в происшествии;

3. Выписка из журнала по проведению инструктажей;

4. Объяснительные очевидцев.

После проведения расследования составляют акт Н-1 в двух экземплярах.

Содержание акта Н-1

1. описание несчастного случая;

2. причины несчастного случая;

3. виновники несчастного случая;

4. мероприятия по недопущению подобных несчастных случаев;

Руководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке, где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включается.

Тема 5: виды поражений электрическим током.
тяжесть поражения. оказание первой помощи

Действие электрического тока на организм человека

Электрический ток, проходя через тело человека, производит тепловое, химическое (электролитическое), биологическое и механическое воздействие, тем самым, нарушая нормальную жизнедеятельность организма.

1. Термическое воздействие заключается в нагреве тканей и биологических сред организма, что ведет к перегреву всего организма и, как следствие, нарушению обменных процессов и связанных с ним отклонений.

2. Электролитическое воздействие заключается в разложении крови, плазмы и прочих физиологических растворов организма, после чего они уже не могут выполнять свои функции.

3. Биологическое воздействие связано с раздражением и возбуждением нервных волокон и других органов.

4. Механическое (электродинамический эффект) действие тока может привести к разрывам кожи, кровеносных сосудов, нервной ткани, а также вывихам суставов и переломам костей.

Date: 2015-09-24; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию