Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод единичных расходных ставок





Таблица: Связь зависящих эксплуатационных расходов с калькуляционными измерителями

 
Калькуляционные измерители Расходы, связанные с измерителем  
Вагоно-километры Вагонное хозяйство: техническое обслуживание, текущий, деповской и капитальный ремонт вагонов; комплексный ремонт автотормозов цистерн, полувагонов, вагонов-зерновозов; обслуживание, осмотр и ремонт оборудования рефрижераторного подвижного состава (частично), деповской и капитальный ремонт рефрижераторного подвижного состава; ремонт со сменой колесных пар грузовых вагонов; перестановка вагонов с одной колеи на другие. Хозяйство грузовой и коммерческой работы: проверка правильности погрузки и крепления грузов; техническое обслуживание, текущий, плановый, капитальный ремонт контейнеров; обслуживание вагонов с живностью (частично). При пассажирских перевозках также расходы пассажирского хозяйства по текущему, деповскому и капитальному ремонту пассажирских вагонов  
Вагоно-часы Вагонное хозяйство: амортизация вагонов, рефрижераторного подвижного состава. Хозяйство грузовой и коммерческой работы: амортизация контейнеров. Пассажирское хозяйство: амортизация пассажирских вагонов  
Бригадо-часы поездных бригад Хозяйство перевозок: сопровождение сборных и частично-хозяйственных поездов кондукторскими бригадами.  
Локомотиво-километры Локомотивное хозяйство: смазка, экипировка поездных локомотивов; техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт локомотивов; ремонт по устранению отказов в межремонтный период. Хозяйство электрификации и электроснабжения: техническое обслуживание, технический и капитальный ремонт контактной сети и линий электропередач (частично); амортизация контактной сети и линий электропередач (частично).  
Локомотиво-часы Локомотивное хозяйство: амортизация поездных локомотивов.  
Бригадо-часы локомотивных бригад Локомотивное хозяйство: содержание локомотивных бригад  
Грузовые отправки Хозяйство грузовой и коммерческой работы: перегрузка грузов с одной колеи на другую; подготовка вагонов и контейнеров к перевозке; обслуживание вагонов с живностью (частично); погрузочно-разгрузочные операции для предприятий основной деятельности железных дорог; прием к отправлению и выдача грузов; содержание весов и весовых приборов; специальные операции с грузовыми и мелкими отправками и контейнерами; расходы, связанные с оказанием услуг клиентуре; Вагонное хозяйство: промывка крытых и изотермических вагонов; подготовка цистерн под налив; приспособление грузовых вагонов для специальных перевозок; текущий ремонт порожних вагонов при подготовке их под погрузку; техническое обслуживание и текущий ремонт рефрижераторного подвижного состава (частично). Содержание технологических центров по грузовым перевозкам.  
Тонно-километры брутто вагонов и локомотивов Хозяйство пути: Текущее содержание пути и постоянных устройств, одиночная смена материалов верхнего строения пути, амортизация и отчисления в резерв на капитальный ремонт верхнего строения пути в части расходов по главным путям. Хозяйство сигнализации и связи: техническое обслуживание электрической централизации стрелок.  
Маневровые локомотиво-часы Локомотивное хозяйство: работа локомотивов на маневрах; экипировка маневровых локомотивов, устранение отказов маневровых локомотивов в межремонтные периоды, техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт этих локомотивов, их амортизация. Хозяйство перевозок: расходы по содержанию станционного штата, занятого маневровой работой. Хозяйство пути: расходы по станционным путям на текущее содержание их по одиночной смене материалов верхнего строения пути, капитальный ремонт и амортизация верхнего строения пути станционных и подъездных путей. Хозяйство сигнализации и связи: расходы по техническому обслуживанию устройств механизированных горок и частично по электрической централизации стрелок.  
Вагоно-часы в движении Пассажирское хозяйство: расходы по обслуживанию пассажирских поездов, их экипировка, снабжение постельным бельем, инвентарем, содержание инвентаря и оборудования, стирка, ремонт и дезинфекция постельных принадлежностей  
Отправленные пассажиры Пассажирское хозяйство: продажа билетов, прием и выдача багажа, затраты, связанные с оказанием услуг пассажирам.  
Секцие-километры Локомотивное хозяйство: смазка, устранение отказов в межремонтные периоды, техническое обслуживание, текущий ремонт, затраты на капитальный ремонт электро и дизель-поезов, их обслуживание и уборка, экипировка дизель-поездов. Хозяйство электрификации и электроснабжения: частично техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонты контактной сети и линий электропередач и их амортизация.  
Бригадо-часы электросекций и дизель-поездов Локомотивное хозяйство: содержание локомотивных бригад в электро и дизель-поездах.  
Секцие-часы Локомотивное хозяйство: амортизационные отчисления по электро и дизель-поездам.  
1 килограмм условного топлива (1 кВт-час электроэнергии) Локомотивное хозяйство: расходы топлива (электроэнергии) на тягу поездов.  
     

Как указано выше, при этом методе расходы делят на зависящие и условно - постоянные. Зависящие расходы по отдельным статьям объединяют в группы, определяемые с помощью одного и того же измерителя и изменяющиеся при одинаковых условиях перевозок пропорционально этому измерителю. Затем делением расходов каждой группы на величину соответствующего измерителя для среднедорожных условий перевозок рассчитывают расходные ставки на единицу измерителя. Далее расчет себестоимости перевозок ведется в той же последовательности, как и в методе расчета по отдельным статьям расходов.

Date: 2015-09-24; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию