Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российский университет дружбы народов





Факультет гуманитарных и социальных наук

Кафедра теории и истории международных отношений

 

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедрой

________________________ Д.А.Дегтерев

«___»__ ____________ 20__г

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему:

Внешняя политика Китая и ее приоритеты при Си Цзиньпине.

Шифр: Зарубежное регионоведение 032000

 

 

Выполнил Малышев Николай Анатольевич

Студент группы ГРБ-11

Студенческий билет №1032142932

«___»__________________ 20 __ г

Руководитель

асс. каф. Журавлева Е.В.

 

Москва 2015

Введение:

В настоящее время Китай является мощным государством, которое играет большую роль не только в азиатско-тихоокеанском регионе, но и в мировой политике. Китай – это одно из немногих государств, которое претендует на роль мировой сверхдержавы.

Актуальность моей курсовой работы заключается в том, что в ней предлагается рассмотрению внешняя политика Китая и ее основные приоритеты при Си Цзиньпине, то есть те внешнеполитические процессы, которые происходят в современном мире. Китай – это страна, в которой довольно быстро происходят интеграционные процессы в последние двадцать лет. Ученые-синологи уделяют особое внимание изучению Китая.

Цель моей работы состоит в том, чтобы выявить наиболее важные пути развития внешней политики Китая на современном этапе.

Основные задачи курсовой работы:

- рассмотреть внешнеполитический курс Китая,

- изучить перспективы внешней политика Китая, опираясь на историю страны,

- изучить развитие международных отношений Китая с другими странами при Си Цзиньпине.

Предмет изучения – внешняя политика Китая, особенности отношений.

В данной работе в основном были использованы учебные издания, а также статьи из новостей, из иностранной прессы, статьи различных академических сайтов и научные публикации.

Курсовая работа состоит из двух глав: I глава посвящена внешнеполитическому курсу Китая в XXI веке, основным принципам внешней политики Китая и ее приоритеты при Си Цзиньпине; также рассматриваются отношения Китая с разными странами мира. Во второй главе.

Date: 2015-09-24; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию